13 апреля08:00

Сегодня «Урал» вновь сыграет с «Арсеналом». Теперь – в РПЛ

Анонс матча 23 тура Российской Премьер-Лиги.

Сегодня футболисты «Урала» проведут матч 23 тура РПЛ. Подопечным Дмитрия Парфенова вновь предстоит сыграть с тульским «Арсеналом». С этой командой «шмели» уже встречались дважды в этом сезоне – в чемпионате и Кубке России. Теперь екатеринбуржцы впервые сыграют с «оружейниками» на выезде. Встреча пройдет на стадионе «Арсенал» и начнется в 16-00 по уральскому времени. Прямая трансляция – на телеканале «Матч ТВ».

В настоящий момент «Урал» располагается на 12-м месте в турнирной таблице РПЛ. В пятницу после победы над «Рубином» нашу команду временно потеснили с 11-й строчки самарские «Крылья Советов». В активе «Урала» - 26 очков. В зоне досягаемости при этом и «Крылья», и «Оренбург». В случае, если оренбуржцы не наберут очки в матче с ЦСКА, то победа в Туле позволит уральцам опередить в таблице сразу две команды.

Футболисты «Урала» прибыли в Тулу накануне вечером. В пятницу днем подопечные Дмитрия Парфенова провели предматчевую тренировку на Уралмаше, после чего отправились на выездной матч. Отметим, что нашей команде в этой встрече не смогут помочь восстанавливающиеся после травм Артем Фидлер и Владимир Ильин.

В чемпионате страны «Урал» и «Арсенал» провели между собой в общей сложности 7 игр, причем, все – в Премьер-Лиге. В первом круге нынешнего сезона уральцы добились волевой победы над клубом из Тулы на поле «Екатеринбург Арены». На гол Сергея Ткачева наша команда ответила дублем Андрея Панюкова. Еще один матч состоялся совсем недавно в рамках Кубка России. В той встрече уральцы также праздновали успех – 1-0. И вновь именно на счету Панюкова забитый победный мяч.

Добавим, то в выездных матчах с «Арсеналом» в Туле наша команда набрала 4 очка: победа в сезоне-2014/15 году, поражение в сезоне-2016/17 и ничья в сезоне-2017/18.

В «Арсенале» выступают сразу четыре экс-игрока «Урала» - вратарь Артур Нигматуллин (5 матчей в составе «Урала», 4 пропущенных мяча), полузащитники Кантемир Берхамов (31 матч, 1 гол), Сергей Ткачев (14 матчей, 4 гола) и Игорь Горбатенко (42 матча, 1 гол). А вот в составе нашей команды экс-футболистов «Арсенала» нет.

Сегодня днем в Туле ожидается пасмурная и дождливая погода. Температура воздуха 2-3 градуса выше нуля.

Судейская бригада матча «Арсенал» - «Урал»:
Главный судья - Виталий Мешков (Дмитров); ассистенты судьи - Андрей Болотенков (Москва), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург); резервный судья - Евгений Кукуляк (Калуга); инспектор - Гаряфий Жафяров (Москва); делегат РПЛ - Сергей Нечай (Ростов-на-Дону).