Главная команда
04 августа09:00

Сегодня «Урал» на «Екатеринбург Арене» встретится с «Краснодаром»

Ждем вас на стадионе!

Сегодня «Урал» на «Екатеринбург Арене» проведет матч 2 тура российской Премьер-Лиги. Встреча против «Краснодара» начнется в 16-00. Ждем вас на стадионе!

Билеты на матч сегодня можно будет купить в кассах стадиона (исторические кассы со стороны ул. Репина). Пришедших на стадион болельщиков ждет обширная развлекательная программа! Также на территории арены вы сможете приобрести клубный предматчевый журнал. Цена - 100р.  На страницах печатного издания найдете:

• Большое интервью с новичком «Урала» Сергеем Брызгаловым. Защитник вспомнил яркие моменты из совей карьеры, рассказал, что будет, если выиграть Артема Дзюбу в играх на приставке, а также сказал, кто из партнеров в «Урале» временно поселил его у себя;
  • Постер – Сергей Брызгалов;
  • Подборка самых интересных новостей «Урала»;
  • Подробное представление соперника;
  • Полная история противостояний «Урала» и «Краснодара»;
  • Портретное интервью с игроком молодежки «Урала» Яном Чижковым.

Тренерский штаб «Урала» сегодня сможет рассчитывать на всех своих футболистов, за исключением травмированного Георгия Чантурии и Артема Фидлера, который получил повреждение и не может пока помочь команде на поле.

Отметим, что сегодня «Урал» и «Краснодар» сыграют друг с другом уже в 16-ый раз. Четырежды соперники встречались в первом дивизионе, девять раз - в Премьер-Лиге, и еще одну игру провели в Кубке страны. Екатеринбуржцы четырежды обыгрывали «Краснодар»: в 2010 и 2015 годах наша команда одерживала победы дома, а в 2014 году – в гостях. В сезоне-2016/17 команды впервые встретились друг с другом в Кубке России, на стадии 1/4 финала. Уральцы уступали со счетом 0-3 в первом тайме, но в итоге сумели отыграться и в серии пенальти одержать одну из самых запоминающихся побед в своей истории. В прошлом сезоне наша команда дважды сыграла с «Краснодаром». На выезде екатеринбуржцы сыграли вничью 1-1, когда на гол Арояна в дебюте матча краснодарцы ответили мячом, забитым с пенальти в уже добавленное ко второму тайму время. А вот в поединке, сыгранном в Екатеринбурге, краснодарцы добыли минимальную победу, благодаря мячу Федора Смолова.

Нынешний сезон «Краснодар» впервые с 2013 года начал с поражения. В первом туре РПЛ  «быки» уступили «Рубину». Воскресным вечером на прошлой неделе краснодарским болельщикам оставалось  радоваться лишь голу Федора Смолова, в адрес которого во время и после Чемпионата мира было много критики со стороны общественности. Несмотря на такой старт сезона, «черно-зеленые» рассчитывают в скором времени втиснуться в борьбу за высокие места. Кстати, место в тройке чемпионата «быки» занимали однажды – весной 2015 года. А три последних сезона «Краснодар» заканчивал на четвертом месте.