14 сентября09:00

Сегодня «Урал» играет со «Спартаком»

Матч пройдет на стадионе «Открытие Арена» и начнется в 18-30.

Сегодня «Урал» проведет матч 9 тура Российской Премьер-Лиги. Наша команда сыграет в Москве со «Спартаком». Встреча пройдет на стадионе «Открытие Арена» и начнется в 18-30 по уральскому времени. Прямая трансляция матча – на телеканале «Матч Премьер».

«Урал» прилетел в Москву накануне вечером. К команде присоединились все игроки, выступавшие в минувшую паузу за свои национальные сборные – Вараздат Ароян, Денис Поляков и Николай Димитров. Дисквалифицированных футболистов в составе «Урала» нет. Впрочем, не сможет помочь уральцам Роман Емельянов, который получил повреждение и тренируется пока по индивидуальной программе.

«Урал» и «Спартак» в прошлом сезоне встречались между собой 4 раза – по два раза в РПЛ и Кубке России. В этих матчах подопечные Дмитрия Парфенова сумели одержать две победы, а еще один поединок свели вничью.

Отметим, что совместный просмотр матча «Спартак» - «Урал» в Екатеринбурге будет организован в баре «Американка» (угол Вайнера и Малышева). Сбор в 18:00.

Впрочем, с тех пор состав красно-белых изменился довольно значительно. В прошедшее межсезонье «Спартак» расстался с несколькими лидерами команды. В первую очередь, это легионеры Луис Адриано, Зе Луиш и Фернандо. Им на смену пришли другие яркие игроки группы атаки. В первую очередь, стоит выделить чемпиона мира-2014 Андре Шюррле. Также в команду пришли Эсекьель Понсе, Джордан Ларссон, Гус Тиль, Зелимхан Бакаев и Резиуан Мирзов. Каждый из них уже провел несколько матчей в основе, и почти все успели отметиться результативными действиями. Отметим, что матч против «Урала» может стать первым для еще одного новичка «Спартака» - чешского полузащитника Алекса Крала.

Перед 9-м туром наша команда находится на 8 месте в турнирной таблице, имея в своем активе 10 набранных очков. «Спартак», тем временем, замыкает шестерку сильнейших. В активе москвичей 14 баллов.

Представляем судейскую бригаду матча:
Главный судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону); ассистенты судьи - Алексей Стипиди (Краснодар), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область); резервный судья - Алексей Сухой (Люберцы); инспектор - Александр Гвардис (Калининград); делегат РФПЛ – Александр Разинский (Москва).