09 августа09:00

Сегодня «Урал» играет с «Сочи»!

Анонс матча 3 тура Тинькофф РПЛ.

Сегодня главная команда «Урала» проведёт первую выездную игру в сезоне. Подопечные Юрия Матвеева встретятся с «Сочи» в рамках 3 тура Тинькофф РПЛ. Игра начнётся в 21:00 по уральскому времени.

ГДЕ СМОТРЕТЬ?

Прямая трансляция игры состоится на телеканале «Матч ТВ» и «Матч Премьер». Комментаторы: Роман Нагучев и Александр Аксёнов.

СТАРТ СЕЗОНА

Наша команда в двух стартовых матчах набрала одно очков. В первой игре «шмели» уступили «Краснодару», а в прошлом туре сыграли вничью с «Нижним Новгородом». «Сочи» в этом сезоне уже провёл пять игр. В чемпионате наш сегодняшний соперник уступил «Нижнему Новгороду» и победил «Ахмат». Ещё три матча подопечные Владимира Федотова сыграли в Лиге конференций УЕФА, дебютировав в еврокубках. В первом отборочном раунде «Сочи» дважды обыграл азербайджанскую «Кешлю». Также уже был сыгран один матч следующего раунда квалификации. 5 августа в Сочи играл сербский «Партизан». Встреча завершилась вничью – 1:1. Ответная игра состоится в предстоящий четверг.

МАТЧИ ПРОШЛОГО СЕЗОНА

В сезоне-2020/21 первая встреча между «Сочи» и «Уралом» состоялась на юге, почти ровно год назад – 30 августа. Голов в том матче болельщики не увидели. В ответной игре, которая состоялась 29 ноября, наша команда выиграла с минимальным счётом. На 86-й минуте победу «Уралу» принёс результативный удар Алексея Евсеева. Примечательно, что полузащитник появился на поле за минуту до гола.

СУДЬИ

Главный судья – Кирилл Левников; ассистенты судьи – Алексей Лунев, Дмитрий Сафьян; резервный судья – Юнус Кошко; VAR – Сергей Иванов; AVAR – Александр Богданов; инспектор – Александр Колобаев; делегат РПЛ – Иван Цитович.

ПОГОДА

Сегодня в Сочи пасмурно, к началу матча ожидается +25°С и небольшой дождь.