23 ноября10:30

Сегодня «Урал» играет с «Локомотивом»

Анонс матча 15 тура.

Сегодня футболисты «Урала» проведут заключительный матч первого круга Чемпионата России. В 15 туре Российской Премьер-Лиги наша команда сыграет с «Локомотивом». Эта встреча пройдет в Москве на стадионе «РЖД-Арена» и начнется в 20-30 по московскому времени (в 22-30 – по уральскому). Прямая трансляция матча на телеканале «Матч Премьер». Коллективный просмотр игры – в баре «Американка».

В настоящий момент «Урал» находится на 7 месте в турнирной таблице. Наша команда возглавляет группу из 4 клубов, имеющих в своем активе по 19 очков. Уральцы опережают преследователей по дополнительным показателям. Что касается «Локомотива», то эта команда - в числе лидеров чемпионата. «Железнодорожники» идут на 3 месте и опережают «Урал» на 6 очков. В случае успеха екатеринбуржцев сегодня в Москве это расстояние сократится до 3 баллов, а подопечные Дмитрия Парфенова сумеют обойти в таблице «Рубин».

К матчу с «Уралом» действующие чемпионы России подходят с серией в 6 матчей РПЛ без поражений. Последний раз подопечные Юрия Семина проигрывали 23 сентября – в гостях «Зениту». С тех пор в активе «Локо» 5 побед и 1 ничья. При этом за 6 последних матчей «железнодорожники» пропустили только 2 мяча. Увы, но в Лиге Чемпионов, где московская команда играет впервые за много лет, дела у «Локомотива» складываются противоположным образом: 4 поражения в 4 матчах и последнее место в группе. Сегодняшний матч между «Уралом» и «Локомотивом» проходит после паузы на игры национальных сборных. В расположение сборной России из «Локо» вызывались 4 футболиста: братья Миранчуки, а также Гилерме и Игнатьев.

Сегодняшние соперники имеют большую историю встреч, причем, как в первенствах СССР, так и в чемпионатах России, а также в кубках страны. 12 поединков клубы провели между собой в первенствах Советского Союза. И в них статистика нашей команды была не самой блестящей: 11 поражений при всего одной победе. А вот в чемпионатах России противостояние с «Локомотивом» складывается для уральцев более удачно, хотя и тут пока все не очень хорошо: 20 матчей, 5 побед «Урала», 3 ничьих и 12 поражений. Статистику подпортили 2 матча прошлого сезона, в которых наша команда потерпела 2 поражения.

В Москву на матч с «Локомотивом» «Урал» прилетел прямым рейсом с Кипра за два дня до матча. Все футболисты, которые вызывались в свои сборные, уже присоединились к команде. Вчера екатеринбуржцы провели предматчевую тренировку на запасном поле «РЖД-Арены». Из-за травм и повреждений «Уралу» в игре 15 тура точно не смогут помочь Роман Емельянов и Павел Погребняк. Зато восстановился от травмы Илья Жигулев, который накануне игры уже работал в общей группе.