24 апреля21:00

Рафал Августиняк: «Матч посетило много болельщиков, мы хотели победить для них»

Итоги игры 27 тура от нашего полузащитника.

Автор гола в ворота «Ахмата» Рафал Августиняк дал интервью клубной пресс-службе после игры 27 тура Тинькофф РПЛ.

- Сегодня была предпоследняя домашняя игра. Плохо, что мы не выиграли, потому что матч посетило много болельщиков, и мы хотели победить для них. Впереди – последняя домашняя игра, надо побеждать.

- Расскажи про свой забитый мяч. Как решился на удар?

- После передачи Страндберга у меня было время принять мяч и ударить по воротам. Хорошо, что получилось забить. Это мой четвёртый забитый гол, и во всех матчах мы не победили, жаль.

- Ты показал сердце, когда праздновал гол. Кому был адресован этот жест?

- Это сердце было для моей жены, которая прилетела в Екатеринбург неделю назад. Во время пандемии она была в Польше. А тут приехала для меня. Очень рад, что она здесь, потому что я играю лучше, когда она на матче. Поэтому побежал специально к ней.

- Чего не хватило в конце матча, чтобы победить?

- Это вторая для нас игра, в которой первый тайм мы провели плохо. Вторая половина была хорошая, как в предыдущем матче с «Рубином». В последние 15 минут можно было победить. Жаль, что мы не забили.

- Недавно ты попал в сборную Польши, сейчас снова забил, постоянно играешь. Ждёшь вызова на Чемпионат Европы?

- Да, конечно. Это для меня большая честь – играть за сборную. Надеюсь, что я буду часто играть за сборную Польши и попаду на ЕВРО.

ФОТО: Союз болельщиков Урала