Главная команда
16 июля18:50

Проигрываем в Москве ЦСКА

Проигрываем в Москве ЦСКА
Подробности матча.

«Урал» в рамках первого тура Мир РПЛ на выезде играл с московским ЦСКА. Матч закончился со счётом 2:0 в пользу армейцев.

Первый тайм дался подопечным Игоря Шалимова невероятно тяжело. Армейцы с первых же минут завладели преимуществом и начали прессинговать ворота Ильи Помазуна. Футболисты ЦСКА наносили удары с разных позиций и дистанций, но наш вратарь показывал своё мастерство, он уверенно отбивал и забирал мячи в собственной штрафной. Также стоит отметить качественные действия Ивана Кузьмичёва в защите. Ваня смог заблокировать и предотвратить несколько опасных ударов соперника. К сожалению, в самом конце первого тайма москвичам удалось открыть счёт. Иван Обляков пробил в дальний от себя угол. Увы, но удар получился точным, и даже Илья Помазун не смог дотянуться до мяча.

Второй тайм стартовал с опасной атаки нашей команды. После розыгрыша стандарта Подберёзкин был первым на подборе. Вячеслав отдал передачу на Бикфалви, Эрик прострелил вдоль ворот, но к сожалению, немного не дотянулся Ваня Кузьмичёв до мяча, чтобы замкнуть передачу. Спустя несколько минут «Урал» смог организовать ещё один похожий момент. Гаджимурадов прошёл по правому флангу и отдал пас на Егорычева. Андрей прострелил вдоль ворот, но снова немного не хватило, чтобы перевести мяч в ворота! К сожалению, на 64-й минуте, мы убедились, что от ошибок не застрахован никто. Илья Помазун неуверенно сыграл на выходе, после нашему стражу пришлось фолить в штрафной. Судья указал на одиннадцатиметровую отметку, а Хорхе Карраскаль реализовал пенальти — 0:2.

Игорь Шалимов попытался изменить ход игры и прибегнул к заменам. На поле вышли Алексей Каштанов, Игорь Коновалов и Александр Юшин. Стоит отметить, что футболисты сразу втянулись в игру и смогли обострить её у ворот Игоря Акинфеева. К сожалению, к забитым мячам это не привело, счёт остался без изменений — 0:2.

Тем не менее, мы поздравляем Фаниля Сунгатулина, Алексея Каштанова и Игоря Коновалова с дебютом за «Урал». Уверены, что наши победы ещё впереди.

Напомним, что следующий матч наша команда проведёт снова на выезде. Уральцы сыграют 23 июля в Оренбурге против одноимённого клуба.

Мир РПЛ. 1 тур
ЦСКА (г. Москва) – «Урал» (г. Екатеринбург) – 2:0 (1:0).

Голы у ЦСКА: Обляков, 45; Карраскаль, 64 (П).

ЦСКА: Акинфеев (в), Набабкин, Дивеев, Кучаев, Обляков, Мухин (Ермаков, 90+), Зайнутдинов, Медина, Карраскаль (Яковлев, 90), Гайич, Чалов (Заболотный, 70).

«Урал»: Помазун (в), Герасимов, Гогличидзе, Кузьмичёв, Шатов (Каштанов, 72), Бикфалви, Подберёзкин (Юшин, 80), Егорычев, Сунгатулин (Коновалов,72), Мишкич, Железнов (Гаджимурадов, 46).

Главный судья: Виталий Мешков
Предупреждения: Карраскаль, 60; Помазун, 63; Гаджимурадов, 66, Зайнутдинов, 66; Юшин, 81.

16 июля 2022 года, «ВЭБ Арена», город Москва.