06 апреля18:00

Проигрываем в меньшинстве «Крыльям Советов»

Подробности и протокол матча.

«Урал» в матче 23-ого тура, прошедшем на «Екатеринбург Арене», уступил «Крыльям Советов» из Самары со счётом 1:2. Единственный мяч за нашу команду забил Алексей Каштанов с пенальти.

После стартового свистка футболисты нашей команды сразу начали атаковать самарцев. Ишков активно прорывался к штрафной и подавал, но мяч перехватывали соперники. На 16-й минуте гостям удалось открыть счет после двух ударов из штрафной зоны, Илья Помазун дважды смог отразить удары Ежова и Орозко, но третий удар Рахмановича всё-таки достиг цели. После гола игра стала эмоциональной, что привело к постоянным стычкам и паузам. Самым ярким моментом тайма стал пенальти, назначенный в ворота гостей. Илья Ишков навесил в штрафную со стандарта, игрок «Крыльев» Роман Евгеньев по-волейбольному принял мяч, и Кукуян незамедлительно указал на точку. Пенальти исполнил Алексей Каштанов, который сумел уверенно реализовать его, не оставив шанса Ломаеву – на табло счет 1:1. Далее случился эпизод, который в последствии повлиял на ход матча — Итало наступил на ногу Салтыкову, за что получил желтую карточку. И всё-таки первый тайм мог закончиться в пользу нашего коллектива. Ишков на правом фланге уверенно разобрался с четырьмя соперниками, прошел в штрафную «Крыльев», пробил, но голкипер гостей смог дотянуться и выручить свою команду.

Второй тайм начался с замены — Виктор Гончаренко выпустил Игоря Дмитриева вместо Кики. Наш молодой игрок сразу же ускорил и обострил игру. Благодаря своим активным действиям «Урал» вновь вынудил гостей обороняться, что мгновенно привело к голевому моменту. Бегич, после подачи с левого фланга, нанёс удар головой с отскоком от газона в створ ворот, и вновь вратарь «Крыльев» встал на пути мяча. На 60-й минуте произошёл эпизод, который перевернул игру. Итало получил второй «горчичник» и был удалён с поля. Уже при игре в меньшинстве самарец Горшков ворвался в штрафную с мячом, начал сближаться с воротами, Помазун побежал навстречу, отважно бросился на мяч, но допустил небольшое касание с 5-м номером гостей. Этого касания хватило, чтобы Павел Кукуян? при помощи VAR, пенальти. Рахманович реализовал пенальти, оформив дубль в этом матче. В концовке у Ильи Ишкова была возможность сравнять счет, но мяч был выбит вратарем соперника.

Следующий домашний матч «Урал» проведёт 14 апреля против «Динамо».