19 марта16:00

Проигрываем «Химкам»

Подробности матча.

«Урал» в домашнем матче в рамках 22 тура Тинькофф РПЛ с минимальным счётом уступил «Химкам». Единственный мяч на 86-й минуте забил Иван Кузьмичёв в собственные ворота.

Встреча началась с преимущества гостей, которым они владели первую половину тайма. Затяжные атаки подмосковной команды заставляли уральцев прижиматься к воротам, но защита справлялась. Выравнять игру «Урал» смог после 20-й минуты. "Шмели" старались развивать свои атаки через правый фланг, где Рамазан Гаджимурадов благодаря скоростным проходам пытался обострить игру. А самый опасный момент создал Олег Шатов на 25-й минуте, когда из-за пределов штрафной он пробил по воротам, но снаряд угодил в перекладину.

Второй тайм начался в равной борьбе, но во владении мячом «Химки» всё же немного опережали «Урал». На 56-й минуте Игорь Шалимов провёл первые замены. На поле вышли Юшин и Железнов вместо Егорычева и Гаджимурадова соответственно. Команды продолжали обмениваться атаками. Один из подходов к воротам «Урала» закончился опасным ударом в перекладину. На 80-й минуте судье потребовалась помощь видеоассистента. Лео Гогличидзе предположительно сыграл рукой в собственной штрафной, но система VAR показала, что нарушения не было. Единственный гол был забит уже в конце этой встречи. Кирилл Боженов навесил в штрафную с правого фланга, мяч пролетел над несколькими игроками и предательски залетел в ворота от ноги Ивана Кузьмичёва. К сожалению, исправить ситуацию футболисты «Урала» не смогли.

Следующий матч подопечные Игоря Шалимова проведут в Москве 3 апреля. Нашим соперником станет ЦСКА.

Тинькофф РПЛ. 22 тур

«Урал» (Екатеринбург) – «Химки» (Химки) – 0:1 (0:0).

Гол: Кузьмичёв, 86 (А)

«Урал»: Помазун, Гогличидзе, Мамин, Магомадов (Евсеев 69), Герасимов, Кузьмичёв, Августиняк (Подберёзкин 89), Шатов, Бикфалви (Агеев 88), Гаджимурадов (Железнов 56), Егорычев (Юшин 56).

«Химки»: Лантратов, Тихий, Боженов, Волков, Глушаков, Кухарчук, Мирзов (Григалава 90), Камышев (Сабович 66), Магомедов, Главчич (Долгов 80), Руденко (Садыгов 90).

Главный судья: Владимир Москалёв.
Предупреждения: Герасимов, 46; Камышев,60; Мирзов, 81.

19 марта 2022 года, «Екатеринбург Арена», г. Екатеринбург.