29 мая21:00

Проигрываем «Акрону»

Протокол.

«Урал» в первом матче Winline Переходных матчей уступил «Акрону» на своём поле — 0:2.

Всё самое интересное и интенсивное развернулось в начале первого тайма. «Урал» сразу же завладел инициативой и начал давить на ворота соперника. Создав несколько полумоментов наша команда была вознаграждена. После затяжной атаки и множества перепасовок в штрафной «Акрона» мяч оказался у Ибрама Сиссе, который мощно пробил с линии штрафной в «девятку» и пробил вратаря тольяттинцев. Удивительно, но игра после забитого мяча не возобновилась, а всё потому, что Василий Казарцев отправился к монитору, чтобы разобрать момент на наличие положения вне игры. Спустя несколько минут решение было вынесено — гола нет, Лёша Ионов был в офсайде.

Игра продолжилась в рваном темпе. Мы продолжали владеть мячом, но обостряли «волнами». Самый очевидный момент, чтобы забить имел Гильерме Шеттине, который «начертил» прекрасный треугольник на поле вместе с Андреем Егорычевым. К сожалению, Ги немного отпустил мяч и не смог пробить. В остальное время опасных моментов не было и первый тайм завершился без голов.

Вторая половина игры стартовала тоже с нашим преимуществом, но реализовать его мы не смогли. В свою очередь «Акрон» забил дважды в середине тайма и смог удержать преимущество.

Ответная игра пройдёт 1 июня в Жигулёвске.