23 апреля08:00

Приглашаем на матч «Урал» - «Уфа»!

Анонс игры.

Сегодня «Урал» проведёт домашний матч в рамках 26 тура Тинькофф РПЛ. Наша команда примет «Уфу». Встреча состоится на «Екатеринбург Арене». Она начнётся в 16:00. Приглашаем болельщиков на футбол!

БИЛЕТЫ

Купить билеты можно:

- В кассах стадиона с ул. Репина (с 11:00);

- ОНЛАЙН;

- В фирменном магазине в ТРЦ «Гринвич».

СОПЕРНИК

Сегодняшний матч станет невероятно важным для обеих команд в плане борьбы за выживание. Лишь одно очко разделяет «Урал» и «Уфу» друг от друга в турнирной таблице.

В 2022 году «Уфа» провела семь игр в Тинькофф РПЛ. Из них трижды команда проиграла, столько же раз поделила очки с соперниками и лишь однажды смогла одержать победу. Случилось это в матче 23 тура против «Крыльев Советов» – 2:1.  В игре прошлого тура уфимцы смогли вырвать ничью на 95 минуте матча с одним из лидеров чемпионата — ЦСКА.

– То, что в конце мы отыгрались это заслуга ребят. На поле была команда, которая боролась за каждый мяч, и я им благодарен, что в концовке мы не опустили руки, всё-таки забили этот гол, — приводит слова Алексея Стукалова пресс–служба «Уфы»

Отдельное внимание стоит уделить линии нападения «Уфы», в которой выделяется лучший, на данный момент, бомбардир чемпионата Гамид Агаларов. В активе уфимца 16 забитых мячей, 5 из них — с пенальти.

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ

QR-коды для посещения «Екатеринбург Арены» не нужны! Из ковидных ограничений остаётся только обязательное ношение масок. Убедительно просим ни в коем случае не снимать маски на трибунах стадиона во время игры!

Входные группы стадиона откроются в 15-00, за час до начала встречи.

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

А ещё зрителей ждут визуальные эффекты, похожие на те, которые устраивают на «Газпром-Арене» во время матчей «Зенита».Во время появления игроков из раздевалки начнут бить дымовые фонтаны высотой в несколько метров. Это должно понравиться зрителям и воодушевить игроков.

ПАРКОВКА

На улице Пирогова будет работать платная парковка. Болельщики, которые будут без личного транспорта, смогут воспользоваться услугами «Яндекс.Gо». Машины такси будут ждать болельщиков на парковке на территории «Екатеринбург Арены». ФК «Урал» и «Яндекс.Gо» создали специальный проект, чтобы болельщики после футбола могли оперативно и комфортно вернуться домой.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

«Уфа»: 14 место, 22 очка

«Урал»: 15 место, 21 очко

ГДЕ СМОТРЕТЬ?

Прямой эфир матча будет доступен на ТК «Матч Премьер». Комментаторы: Борис Аболин и Артём Держун.

СУДЬИ

Главный судья – Сергей Иванов, ассистенты судьи – Дмитрий Ермаков, Дмитрий Жвакин; резервный судья – Сергей Куликов; VAR – Владислав Безбородов; AVAR – Николай Богач; инспектор – Юрий Чеботарёв; делегат РПЛ – Владислав Барановский.

ПОГОДА

Солнечно, +10 градусов!