07 апреля10:30

Приглашаем на матч «Урал» - «Енисей»!

Анонс матча 22 тура РПЛ.

Сегодня в матче 22 тура Российской Премьер-Лиги «Урал» принимает на своем поле красноярский «Енисей». Встреча пройдет на «Екатеринбург Арене» и начнется в 16-00. Прямая трансляция на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч Премьер». Билеты – в кассах стадиона, в фирменных точках продаж «Урала», а также на официальном сайте клуба. Ждем вас на футболе! Открытие входных групп стадиона – за полтора часа до начала встречи, в 14-30.

У «Урала» 23 очка в чемпионате России, у «Енисея» - 12. Для обеих команд сегодняшняя встреча крайне важна. Наша команда балансирует на границе стыковых матчей и не прочь покинуть опасную зону, поднявшись в середину турнирной таблицы. «Енисей» пока же является главным аутсайдером Премьер-Лиги, чтобы избежать прямого вылета в ФНЛ красноярцам необходимо отыграть 7-очковое отставание от 14-го места. И очки надо набирать уже в Екатеринбурге.

Наша команда ни разу не проигрывала клубу из Красноярска в чемпионатах России. В общей сложности сегодняшние соперники провели между собой в разное время 11 официальных матчей  в первенствах страны. Впервые клубы встретились между собой в первенстве СССР в 1976 году, в следующий раз – только через 5 лет. Шесть раз «Урал» играл с «Енисеем» («Металлургом») в турнире первого дивизиона чемпионата России, а в прошлом году «Урал» и «Енисей» впервые сыграли друг с другом в Премьер-Лиге. Всего наша команда одержала победу в 6 поединках, а пять раз матчи между екатеринбургским и красноярским клубами завершались вничью.

Полузащитник «Енисея» Максим Семакин имеет опыт выступления в «Урале». За нашу команду этот футболист, запомнившийся болельщикам своей универсальностью и умением сыграть практически на любой позиции, выступал с 2011 по 2013 годы, провел 69 матчей и забил 3 мяча. Также играл в нашей команде и нападающий красноярцев Артур Саркисов, который провел в 2013 году за «Урал» 13 матчей и забил 1 гол.

Поединок первого круга между «Уралом» и «Енисеем» получился историческим. Это был первый матч красноярцев на Центральном стадионе после того, как арена была реконструирована. Плюс ко всему, поединок «Енисей» - «Урал» стал для хозяев поля первой игрой Премьер-Лиги, которую они проводили в родном Красноярске. На матче собралась внушительная аудитория – 12 тысяч зрителей. Впрочем, порадовать своих поклонников красноярцы не смогли: на 25-й минуте Семакин после удара Бикфалви срезал мяч в собственные ворота, а во втором тайме преимущество уральцев увеличил Владимир Ильин. Футболисты «Енисея» вернули игре интригу: Занев поразил ворота Годзюра. Но сравнять счет красноярцы не смогли.

В официальной программке к сегодняшнему матчу читайте большое интервью с новичком «Урала» Шамсиддином Шанбиевым, а также вас ждет подробное знакомство с сегодняшними соперниками «шмелей», а в рубрике «Наш резерв» - интервью с капитаном молодежной команды «Урала» Александром Галимовым. Спрашивайте программку в точках продаж атрибутики на территории «Екатеринбург Арены», а также у промоутеров.