16 марта11:00

Приглашаем на матч «Урал» - ЦСКА

Сегодня игроки «Урала» проводят матч 20 тура РПЛ.

Морозным мартовским днем приглашаем вас заглянуть на футбол! В 20 туре Российской Премьер-Лиги «Урал» принимает в родных стенах московский ЦСКА. Эта встреча пройдет на «Екатеринбург Арене» и начнется в 16-00 по уральскому времени. Билеты – в фирменных точках продаж нашего клуба, на официальном сайте, а также в кассах стадиона.

Входные группы стадиона откроются в 14-30 – за полтора часа до начала встречи. На матче ожидается более 15 тысяч болельщиков. Пришедших на арену зрителей перед матчем ждет развлекательная программа: концерт группы BOGACHI, полевая кухня, розыгрыш пиццы, а также аттракционы для детей и взрослых. Рекомендуем приходить на стадион заранее!

«Урал» находится на 12-м месте в турнирной таблице, имея в своем активе 23 очка. В активе наших соперников – 33 балла и 3-е место. Впрочем, в случае победы над ЦСКА екатеринбуржцы смогут сходу подняться на 7-ю строчку, догнав по набранным очкам футбольный клуб «Ростов».

В составе нашей команды не сможет принять участия в матче восстанавливающийся от травмы Роман Емельянов. Зато присоединился к работе в общей группе капитан «Урала» Артем Фидлер, пропустивший первые официальные встречи 2019 года из-за небольших проблем со здоровьем.

Прямая трансляция встречи «Урал» - ЦСКА на телеканале «Матч Премьер». Подробности о ходе игры можно также узнавать в социальных сетях нашего клуба и в текстовой трансляции на официальном сайте.

Футболисты нашего клуба провели 23 матча против ЦСКА в чемпионатах СССР и России. Впервые команды сыграли между собой в 1969 году. А последний раз екатеринбуржцы встречались с «армейцами» в первом круге нынешнего сезона. Отметим, что наша команда пока неудачно играет против ЦСКА. С момента возвращения «Урала» в Премьер-Лигу, соперники сыграли между собой 11 раз, и в 9 встречах сильнее были москвичи. Только два матча завершились вничью. Также добавим, что ворота ЦСКА в чемпионате страны нашей команде удалось поразить последний раз в 2015 году. Тогда отличился нападающий «Урала» Спартак Гогниев.

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко, а также его помощник Руслан Зубик работали вместе в «Урале» в 2015 году. Также екатеринбургский этап карьеры имеет за своими плечами и защитник «армейцев» Никита Чернов, который выступал за нашу команду в прошлом сезоне на правах аренды и провел 13 матчей. Между тем, «армейское» прошлое есть и у действующего игрока «Урала» - Юрия Бавина. Полузащитник «шмелей» является воспитанником ЦСКА. В составе этой команды на его счету 54 матча в молодежном первенстве РПЛ с 2012 по 2014 годы.

Официальные матчи в этот день – 16 марта – наш клуб проводил два раза. Оба поединка уральцы проиграли: в 1996 году наша команда играла на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге и в присутствии 25 тысяч зрителей уступила со счетом 0-1. А в 2012 году в этот же день «Урал» гостил в Брянске. Там наша команда уступила со счетом 1-2. Единственный мяч екатеринбуржцы провели с пенальти: отличился Евгений Савин.

Как обычно, перед игрой на территории стадиона можно приобрести официальную клубную программку ФК «Урал», посвященную сегодняшней встрече. Главный герой издания – нападающий нашей команды Павел Погребняк. Также вас ждет много полезной информации о сопернике «шмелей» и другие любопытные материалы. Спрашивайте программки в торговых точках на территории стадиона и у промоутеров. Цена: 100 рублей.