07 ноября19:30

Пресс-конференция главных тренеров «Урала» и «Спартака»

Итоги матча.

Юрий Матвеев, главный тренер ФК «Урал»:

- Думаю, что это был хороший матч. Зрелищный, с обилием моментов, голов. Думаю, болельщик остался доволен. Чаша весов колебалась. И мы могли забивать, и «Спартак» имел моменты. Я думаю, это был интересный и зрелищный футбол.

- Что мешает команде показывать уровень игры, который продемонстрировал «Урал» сегодня?

- Это, наверное, вопрос психологии. На большие команды никого настраивать не надо.  На команды, которые идут рядом с нами, не хватает этой агрессии. Хотя, когда я пришел в команду, первым, нужно было поднять уровень единоборств, потому что мы до этого играли в легкий футбол. Если взять статистику, то каждую игру мы ведем больше единоборств и выходим из них победителями.

- Вы довольны игрой Эль Кабира? Он еще не готов на все 90 минут?

- Да, он не готов. Он только несколько дней работает с нами в общей группе, поэтому была договоренность с медицинским штабом, что на 75 минут его будет достаточно. Хотя он достаточно качественный матч провел. И скорость хорошую давал, и динамику.

- Завтра у Павла Погребняка день рождения. Какой подарок команда подготовила?

- Сейчас несколько дней выходных, и мы обязательно преподнесем подарок.

- Нет ли у вас мысли, что «Спартак» очень хорошо работает с судьями?

- Я вообще не хочу комментировать судейство, потому что это не в моей компетенции. \ Я хочу здесь поговорить об игре, о своих игроках, что у нас не получается. Поэтому судейство я комментировать не буду, потому что и так получил желтую карточку на ровном месте.

Доменико Тедеско, главный тренер ФК «Спартак»:

- Прежде всего, в сегодняшнем матче мы хотели реакции, поскольку предыдущую игру сыграли плохо и здесь главный вопрос был в отношении, которое покажут футболисты на поле, свой характер. С «Ростовом» не было агрессии и силы. Просили ребят показать реакцию на то поражение, и мы получили ее. В первом тайме буквально с первых минут началась битва. «Урал», возможно, был агрессивнее изначально, чем мы, но тем не менее достаточно хорошо провели первый тайм. Во втором тайме команда играла лучше, было больше контроля, владения мячом. Несколько раз глубоко сажали соперника, провели несколько хороших атак, но гол забить нам так и не удалось. Это странно, но в футболе такое происходит, когда первый тайм играешь нормально, выигрываешь. При этом второй тайм играешь намного лучше и проигрываешь по счету. Второй гол «Урала» в сегодняшнем матче, считаю, был ключевым моментом, который предрешил исход. Это обидно, это больно. Но, тем не менее, мы уезжаем, увозя одно очко. И кто знает, какую службу оно нам сослужит.

- Насколько сегодня не хватало Панюкова?

- Погребняк и Панюков разноплановые форварды, поэтому, конечно, иметь в составе двух разноплановых форвардов очень здорово. И по ходу матча можно менять стиль игры, и совместно выпускать их, чтобы они дополняли друг друга. Что говорить, если Андрей не может оправиться от травмы?