18 апреля17:00

Пресс-коференция Матвеева и Слуцкого после матча «Урал» - «Рубин»

Главные тренеры подвели итоги игры 26 тура.

Юрий Матвеев, главный тренер «Урала»:

Обидно проигрывать такие матчи. У нас были моменты, и пенальти, конечно, надо было забивать. Во втором тайме переигрывали команду соперника: создавали моменты, давление и нагрузку на оборону соперника. Бывает, что в таких матчах подводит реализация. К ребятам претензий нет, все выложились и, самое главное, играли в футбол. Были и моменты хорошие, и отдача от ребят. Очень жаль, что мы проиграли.

Леонид Слуцкий, главный тренер «Рубина»:

Мы провели два разных тайма. В первой половине доминировали, создавали большое количество моментов, сыграли максимально разнообразно. Во втором тайме отдали преимущество сопернику, очень сильно сели. Нельзя сказать, что «Урал» создавал момент за моментом, но тем не менее - у нас совсем не получились атакующие действия. Заменами и тактическими перестановками пытались что-то исправить, но не удалось это сделать. Ситуация еще была усугублена второй желтой карточкой Макарова и тем, что концовку пришлось играть вдесятером.