09 марта18:00

Поражение в матче с «Зенитом»

Протокол матча.

«Урал» в матче 20-го тура, который прошёл на «Екатеринбург Арене», уступил «Зениту» из Санкт-Петербурга. За нашу команду единственным мячом отличился Эрик Бикфалви.

Несмотря на предсказания многих экспертов, которые ставили на подавляющее преимущество «Зенита», данным прогнозам не суждено было сбыться — первые минуты прошли в равной борьбе.  Наша команда хоть и не играла «первым номером», но и не давала «сине-бело-голубым» расслабиться. Лишь несколько раз в первые 30 минут команды обменялись полуопасными моментами. Тем не менее на 38-й минуте Дуглас Сантос, после подачи углового, остался один в штрафной и головой переправил мяч в ворота. Сразу же «Зенит» мог удваивать преимущество, но Илья Помазун надёжно зафиксировал мяч. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом гостей.

На второй тайм «Урал» вышел в чуть изменённом составе — Эрик Бикфалви в атаке поменял Гильерме Шеттине. И, казалось бы, наш лидер смог обострить игру, но сильнейшая команда страны всё-таки подтвердила свой статус и смогла забить второй мяч. Затем «Зенит» отличился ещё два раза, но последнее слово осталось за «Уралом». Игорь Дмитриев получил мяч на левом фланге возле центральной линии, пробежал с ним до штрафной и прострелил в сторону ворот Адамова, где ногу смог подставить Эрик Бикфалви — 1:4.

Напомним, что следующий матч в рамках Мир РПЛ пройдёт в конце марта. Наша команда сразится на выезде с московским «Спартаком».