09 мая14:00

Почтили память героев Великой Отечественной войны

Подробности.

Главная команда «Урала» почтила память героев Великой Отечественной войны. Сегодня днём наша команда возложила цветы памятнику легендарному уральскому разведчику Николаю Кузнецову. Этот монумент расположен на Уралмаше, рядом с Дворцом народного творчества.

Николай Иванович Кузнецов – легендарный советский разведчик, диверсант и партизан, Герой Советского Союза, лично ликвидировавший 11 генералов и высокопоставленных чиновников оккупационной администрации нацистской Германии. Николай Иванович родился в 1911 году в Екатеринбургском уезде, погиб в 1944 году во Львовской области Украины.

С 1935 по 1936 годы Николай Кузнецов работал на Уралмашзаводе расцеховщиком конструкторского бюро. Памятник нашему легендарному земляку был открыт 7 мая 1985 года на деньги рабочих завода.