22 сентября20:30

Первый гол Августиняка принес «Уралу» ничью в Туле!

«Арсенал» - «Урал» 1-1.

«Урал» провел матч 10 тура Российской Премьер-Лиги. Наша команда в Туле встречалась с местным «Арсеналом». Игра завершилась вничью 1-1.

Первый тайм в исполнении нашей команды получился не очень удачным. Хозяева поля намного активнее атаковали и раз за разом пытались поразить ворота Годзюра дальними ударами. После одного из них «Арсенал» и открыл счет. Мяч после удара Бауэра попал в перекладину и отскочил от нее за линией ворот «Урала».

Однако после перерыва уральцы сумели перевернуть ход встречи! Наша команда практически сразу после перерыва сумела отыграться: Августиняк после навеса Эль Кабира с углового опередил в борьбе за мяч защитников «Арсенала» и с близкого расстояния мастерски переправил мяч в сетку!

По ходу второго тайма екатеринбургская команда создала еще несколько моментов, чтобы выйти вперед. За 15 минут до конца встречи в штрафную «Арсенала» ворвался Андрей Егорычев. Увы, мяч после его удара угодил в крестовину ворот тульского клуба. Впрочем, атака продолжилась, и уже в следующем эпизоде мяч попал в руку защитнику «Арсенала». Судья назначил пенальти, однако Эль Кабир с 11-метровой отметки пробил выше перекладины.

«Урал», проведя качественный с точки зрения содержания игры второй тайм, увозит из Тулы ничью и поднимается на 6-е место в турнирной таблице. Следующий поединок наша команда проведет уже в среду – в 1/16 финала ОЛИМП Кубка России против «Черноморца».