27 июля23:30

Первое поражение в сезоне

Подробности.

«Урал» провёл первый выездной матч в МЕЛБЕТ-Первой лиге. В Новороссийске наша команда встретилась с местным «Черноморцем». К сожалению, сегодня подопечные Евгения Аверьянова потерпели первое поражение в сезоне – 2:3. Голами у нас отметились Илья Ишков и Итало.

Начало поединка целиком осталось за нашей командой. Уже на 9-ой минуте первого тайма с передачи Алексея Ионова счёт открыл Илья Ишков. А голевую атаку начал Андрей Егорычев. Сразу после гола игра на какое-то время затихла, но спустя полчаса после стартового свистка мяч в свои ворота срезал Лео Гогличидзе. Лео старался прервать передачу, но было совсем мало времени для того, чтобы подстроиться под мяч.

Перед самым перерывом «Черноморец» неожиданно смог отличиться дважды. Сначала хозяев вывел вперёд Илья Родионов, а затем Мераби Уридия забил третий гол. Вскоре прозвучал свисток на перерыв.

Во втором тайме «Урал» попытался вернуть инициативу. На 52-ой минуте разрыв в счёте после навеса Юрия Железнова сократил Итало. Наш защитник отметился результативным ударом головой. К сожалению, на этом голы в столь ярком на события матче закончились. Несмотря на то, что наша команда всячески пыталась провести голевую атаку, «Черноморец» сумел отстоять победу. Самый реальный шанс сравнять счёт имел Андрей Егорычев. Он отлично пробил головой в ближний угол после навеса Юрия Железнова, но от неминуемого гола команду из Новороссийска спасла перекладина. Вскоре прозвучал финальный свисток.

МЕЛБЕТ-Первая лига. 3-й тур

«Черноморец» (г. Новороссийск) – «Урал» (г. Екатеринбург) – 3:2 (3:1)

«Черноморец»: Фролкин, Хабалов (Мельников, 82), Фомин, Чичинадзе, Енин, Гурченко, Иванов (Кумбурович, 69), Ланин, Кротов (Окладников, 57), Уридия (Столбов, 82), Родионов (Антонов, 57).

«Урал»: Мамин, Маргасов (Бевеев, 46), Бегич, Итало, Гогличидзе, Ишков (Мосин, 71), Мишкич, Аюпов (Воронов, 58), Егорычев, Ионов (Железнов, 46), Каштанов (Эмерсон, 77).

Голы у «Черноморца»: Гогличидзе (АГ) 30, Родионов 45, Уридия 45+2

Голы у «Урала»: Ишков 9, Итало 52

Главный судья: Сергей Куликов (г. Саранск)

Предупреждения: Иванов, Фролкин - Егорычев

27 июля 2024 года, стадион «Центральный», город Новороссийск.