Главная команда
14 марта10:00

«Постараюсь отплатить болельщикам верой и качественной игрой»

«Постараюсь отплатить болельщикам верой и качественной игрой»
Интервью Олега Шатова.

Олег Шатов провёл первый матч за «Урал» в Екатеринбурге после возвращения в родную команду. После игры клубная пресс-служба пообщалась с Олегом.

- Олег, какие эмоции от первой игры в Екатеринбурге после возвращения в «Урал»?

- Эмоции, конечно, положительные. Всегда приятно вернуться домой – в родной город, где родители, друзья детства, ребята, с которыми я начинал. Конечно, хотелось бы победить. Считаю, что второй тайм был за нами. Была инициатива, были моменты, могли дожимать, но теперь самое главное – не расслабляться. Продолжать гнуть свою линию, тренироваться, работать, и выбираться из ситуации, в которой оказался футбольный клуб «Урал».

– Какие коррективы главный тренер внёс в игру после первого тайма? И какое у тебя было персональное тренерское задание?

– Не скажу, что были какие-то персональные задания. Есть общие принципы игры на каждой позиции. Если футболист выходит на поле, то он должен выполнять командные действия. Мне они знакомы. Просто нужно было показать свои качества, зацепиться на чужой половине поля, держать мяч, создавать моменты. Не скажу, что получилось хорошо, но местами выглядели достаточно уверенно. Матч был боевой и со множеством единоборств. Чуть-чуть поудачливее и могли бы победить.

– Болельщики твоему возвращению в «Урал» посвятили баннер. Обратил внимание?

– Да, конечно! Очень приятно. Болельщики видели меня совсем маленьким, как я делал свои первые шаги во взрослом футболе. Потом следили, когда я выступал в других клубах и сборной. Постараюсь отплатить им верой, любовью, хорошей качественной игрой. Быть лидером в раздевалке и на поле, отдавать все силы, чтобы «Урал» побеждал.