23 апреля18:00

Одерживаем важнейшую победу дома над «Уфой»

Протокол матча.

«Урал» в домашней игре 26 тура Тинькофф РПЛ оказался сильнее «Уфы» – 2:1.

С самого начала матча обе команды показали, что настроены на атакующий футбол. За первые 10 минут игры «Урал» и «Уфа» обменялись острыми атаками. Первый по-настоящему опасный момент возник у ворот Беленова на 15 минуте. Эрик нанёс удар из-за пределов штрафной площади, но мяч прошёл рядом со штангой. Ответ гостей не заставил себя долго ждать. Гогличидзе ошибся рядом с собственной штрафной и, тем самым, позволил нанести удар по воротам Помазуна, но, к счастью, удар получился неточным. На 20 минуте матча Бикфалви имел прекрасную возможность открыть счёт. Эрик сначала ворвался в штрафную, затем прошел к лицевой линии и пробил с острого угла, но Беленов перевел мяч на угловой. Буквально, спустя пять минут, наш капитан взял своё. Олег Шатов навесил с правого фланга в штрафную «Уфы», а Эрик Бикфалви потрясающим ударом через себя забил гол – 1:0. После забитого мяча игра успокоилась. «Уфа» не атаковала, а «Урал» не спешил идти вперёд. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом «Урала».

Второй тайм начался с атаки гостей, но своё мастерство продемонстрировал Илья Помазун, который смог предотвратить опасный момент. Далее уже «Урал» завладел инициативой и начал активно прессинговать гостей. Всё это давление вылилось в забитый мяч. Подберезкин выполнил заброс на край штрафной, а Мишкич с острого угла поразил ворота – 2:0. Конечно, после второго пропущенного мяча, «Уфе» необходимо было отыгрываться. На 77 минуте Агаларов имел отличную возможность сократить отставание в счёте, но своё мастерство показал Илья Помазун, который блестяще отразил удар из убойной позиции. К сожалению, лучший бомбардир чемпионата всё-таки смог отличиться в Екатеринбурге. Касинтура отдал передачу в штрафную, Агаларов принял мяч, ушел от защитника и пробил мимо Помазуна – 1:2. Восстановить преимущество в два мяча мог в дополнительное время Рамазан Гаджимурадов, но наш нападающий не смог переиграть вратаря «Уфы». Тем не менее «Урал» смог отстоять важную и необходимую для себя победу. Матч закончился со счётом 2:1.

Напомним, что следующий матч наша команда проведёт 30 апреля в Москве с «Динамо».