24 августа22:00

Ничья в Нижнекамске

Протокол матча.

В рамках 7-го тура Первой Лиги нашей команде предстоял выезд в Нижнекамск. Как прошла встреча между коллективами – в подробностях ниже.

К матчу против «Нефтехимика» «шмели» подходили в хорошей форме – команда сыграла 3 матча подряд без пропущенных мячей. От выезда в Татарстан болельщики точно хотели бы получить не только продление серии, но и очередные 3 очка в таблицу.

Первый тайм прошёл почти без голевых моментов: хозяева закрылись в обороне и почти не давали «Уралу» подступить к своей штрафной, поэтому часто приходилось применять дальние удары. Впрочем, и наша команда тоже вполне успешно защищалась от атак «Нефтехимика».

Вторая половина встречи прошла более бодро: «Урал» стал значительно чаще атаковать. Первым тревожным звонком для нижнекамцев стало попадание в штангу от Максима Воронова. Спустя пару минут екатеринбуржцы снова создали опасную атаку, на этот раз успешно реализованную Эриком Бикфалви. Однако вскоре появились моменты и у «Нефтехимика»: на 68-ой минуте в ворота «шмелей» был назначен пенальти за игру рукой, но Саид Алиев отправил мяч выше ворот. В своей следующей атаке хозяевам уже удалось восстановить статус-кво: счёт сравнял Рашид Магомедов. В оставшееся время обе команды имели шансы выйти вперёд, но так и не извлекли из них пользы.

МЕЛБЕТ-Первенство по футболу среди команд Первой Лиги сезона 2024-2025 годов. 7-ой тур.

«Нефтехимик» (г. Нижнекамск) – «Урал» (г. Екатеринбург) – 1:1 (0:0)

«Нефтехимик»: Янович, Валиахметов, Толстопятов, Шоркин, Ситдиков, Емельянов, Петров, Родин, Шильцов, Джамилов (Першин, 89), Алиев (Магомедов, 72).

«Урал»: Ал. Мамин, Ар. Мамин, Бегич, Гогличидзе, Маргасов (Бевеев, 72), Егорычев, Железнов (Мосин, 86), Ишков (Каштанов, 72), Аюпов (Бикфалви, 57), Сунгатулин, Воронов (Ионов, 57).

Голы у «Нефтехимика»: Магомедов, 74

Голы у «Урала»: Бикфалви, 59

Главный судья: Антон Фролов (г. Москва)

Предупреждения: Толстопятов, Першин, Емельянов - Ар. Мамин, Аюпов, Мосин

24 августа 2024 года, стадион «Нефтехимик», город Нижнекамск.