15 мая17:45

Крупно побеждаем дома «Рубин»!

Победный протокол матча.

«Урал» в домашней игре 29 тура Тинькофф РПЛ победил казанский «Рубин» со счётом 3:0.

С первых же минут «Урал» завладел мячом и на протяжении всего матча его контролировал. Об этом свидетельствует окончательная статистика матча — 68% у «Урала» против 32% у «Рубина». В итоге «шмели» смогли достаточно быстро конвертировать количество в качество. На 22-й минуте счёт открыл Эрик Бикфалви. Лео Гогличидзе, в красивейшем подкате, смог достать уходящий за лицевую линию мяч и отправить его на Юрия Железнова. В свою очередь, Железнов сделал пас на Шатова, который в падении скинул мяч на ногу нашему капитану. Эрик был точен — 1:0. Через несколько минут Бикфалви мог увеличивать преимущество, но, оказавшись один на один с Дюпиным, не смог переиграть вратаря казанцев. Остаток первого тайма прошёл под контролем «Урала», а если футболистам «Рубина» и удавалось взять под свой контроль мяч, то они тут же оказывались под мощным прессингом подопечных Игоря Шалимова.

В начале второго тайма соперники из Казани смогли создать первый по-настоящему опасный момент. После хитрого удара со штрафного блестящую реакцию показал Илья Помазун, который вытащил мяч, летевший в нижний левый угол. А на 57-й минуте свою хитрость продемонстрировал уже Олег Шатов. «Рубин» нарушил правила возле левого края собственной штрафной. Для розыгрыша стандарта к мячу подошёл наш 27-й номер и, после свистка арбитра, неожиданно для всех, пробил низом в дальний угол — 2:0 и поздравляем, Олег! Закрепил успех «Урала» Эрик Бикфалви, который, после прострела Рафала Августиняка, по-хоккейному подставил ногу в центре штрафной и отправил мяч в ворота Юрия Дюпина. Этот гол стал для нашего капитана десятым в текущем сезоне РПЛ. Далее, подопечные Игоря Шалимова спокойно довели встречу до победного и помогли Илье Помазуну оформить восьмой «сухарь» в рамках Тинькофф РПЛ.

Следующую игру «Урал» проведёт 21 мая в 19:00 по уральскому времени в Туле с местным «Арсеналом».