15 июля12:30

Кирилл Левников рассудит матч ЦСКА – «Урал»

Подробности.

Стала известна судейская бригада на матч первого тура Мир РПЛ ЦСКА – «Урал». Главным арбитром назначен Кирилл Левников.

Ассистенты судьи – Егор Болховитин, Андрей Веретёшкин; резервный судья – Роман Сафьян; VAR – Виталий Мешков; AVAR – Николай Богач; инспектор – Сергей Мацюра; делегат РПЛ – Иван Цитович.

Кирилл Левников — опытный 38-летний арбитр имеет категорию FIFA и успел поработать на матчах абсолютно разного уровня: игры ФНЛ, РПЛ, Кубка России, квалификации Лиги Европы и Лиги конференций, отборочный турнир Чемпионата мира. Привлекаться к матчам в Премьер-Лиге в качестве главного судьи Левников начал в 2014 году. Последняя крупная игра, на которой работал арбитр из Санкт-Петербурга — финал Кубка России 2021/22 в «Лужниках» между «Спартаком» и «Динамо».

Кирилл Левников отработал на 17 матчах «Урала» в Чемпионатах и розыгрышах Кубка России, в которых наша команда три раза победила, в десяти играх уступила и четырежды поделила очки с соперником. Уральским игрокам Левников показал 34 жёлтые карточки и два раза красную. При нём «шмели» забили 13 мячей, а пропустили 27 голов. Все победы при судействе Левникова «Урал» одержал «всухую».

Напомним, что матч ЦСКА – «Урал» пройдёт 16 июля в Москве. Начало игры в 17:00 по уральскому времени.