16 апреля21:15

Игорь Шалимов — о матче с «Зенитом»: «Когда получаешь пенальти на 10 минуте, то всё усложняется»

Слова главного тренера.
Игорь Шалимов после матча с «Зенитом» дал свои комментарии:

– Начали, скажем, неважно или соперник начал хорошо, я не знаю в чём причина здесь. Нас поддавили. В первые минуты много было угловых за счёт которых, конечно, давление осуществлялось. Команда давит, выбивает тебя из колеи, потому что подачи хорошие с угловых, опасность была, когда головой били с прострела, и штрафной вначале. Надеялись натиск этот выдержать, чуть выровнять игру, но получили этот пенальти на 10 минуте. Мы всё про эти пенальти говорим, говорим, но получаем мы их очень дурацкие, потому что никакой опасности там не было. Фол же был. Локоть не должен выставляться – об этом мы неоднократно говорили, особенно если наш игрок выше ростом. Понятно, что любой локоть, который ты приподнимаешь, будет уже на уровне головы соперника – за этим надо следить. Поэтому, когда получаешь такой пенальти на 10 минуте, то всё очень сильно усложняется. Порадовало, если можно так сказать, что в концовке владели мячом, забили гол хороший и могли бы второй забивать, если бы не попали в своего нападающего.