03 апреля22:22

Игорь Шалимов – о матче с ЦСКА: «Если успокоиться и эмоции убрать, то, конечно, ничья – хороший результат»

Комментарии наставника.

Главный тренер ФК «Урал» ответил на вопросы журналистов на послематчевой пресс–конференции:

– Игрой мы довольны. Играли с командой, которая на ходу, которая усилилась прилично в зимнюю паузу. Приехали качественные игроки. И ЦСКА это показало: 4 победы в 4–х матчах. Поэтому с одной стороны мы довольны ничьей, если бы мы говорили до игры. Но если говорить о том как развивался матч, то мы недовольны. Могли бы избежать пенальти, потому что мяч непонятно где находился и никакой опасности не было. Ну, и плюс последний эпизод. А если успокоиться и эмоции убрать, то, конечно, ничья – хороший результат.

– «Урал» показал хорошую атакующую игру. Что мешает набирать очки с другими командами?

– Если посмотреть на таблицу, то проблема какая? По пропущенным мячам мы идём на 3-м месте в лиге. Это говорит, что мы достаточно организованы в обороне. А проблема в том, что во многих моментах мы не забиваем. Остаётся только работать над этим и выправлять как-то ситуацию. Ещё раз повторю: мы рады, что зацепили очко в этом матче. Хотя с другой стороны мы злые, что арбитр не дал чистый пенальти в концовке встречи. Но и также может раздражать, что мы сделали фол на 90-й минуте.

– Уверены ли вы, что пенальти на игроке «Урала» действительно был?

– Просто вы мне объясните: допустим защитник армейцев не трогал Гогличидзе, тогда Лео что сделал? Почему он не попал по мячу и не прострелил? Там в штрафной были наши игроки. Он мог бы прострелить низом, и мы могли забить гол. Но если Лео не трогали, тогда он симулировал? Тогда пусть жёлтую показывает. Но Лео обыгрывает защитника, и даже не желая сделать фол, защитник его трогает по ноге — это нарушение. Я не критикую, я просто логику включаю. Вынеси этот момент из штрафной и из десяти десять любой арбитр бы свистнул.