22 июня14:00

ФК «Урал» подписал контракт с Тимофеем Маргасовым

Подробности.

Состав «Урала» пополнил защитник Тимофей Маргасов. 32-летний футболист подписал контракт с нашим клубом и уже присоединился к команде Евгения Аверьянова.

Дата рождения: 12.06.1992
Родной город: Тольятти
Рост: 181 см

Наш новичок является воспитанником Академии футбола им. Юрия Коноплёва, в которой дорос до профессионального футбола. Следующим клубом был «Енисей», в котором футболист дебютировал в Первой лиге. Довольно быстро его приметил «Ростов» и уже в середине сезона-2012/13 выкупил игрока. В Ростове-на-Дону Тимофей провёл несколько сезонов, дебютировал в РПЛ, съездил в аренду в «Сибирь», а летом 2016 года оказался в «Крыльях Советах». Уже через полгода Маргасова выкупил «Локомотив». За «железнодорожников» Тимофей провёл только три официальных игры, учитывая полуфинальную встречу в Кубке России, который в последствии «красно-зелёные» выиграли в финале у «Урала» в 2017 году. Из «Локо» Тимофей ездил в аренды в «Тосно» и «Сочи». С первым клубом Маргасов вновь выиграл Кубок России, а вскоре переехал в Сочи, где в последствии и провёл самый стабильный этап своей карьеры. В сочинском клубе он сыграл 146 матчей, в которых забил 3 гола и отдал 18 ассистов.

Приветствуем Тимофея в нашем клубе! Желаем успешного сезона и обходиться без травм!