08 июня17:00

Евгений Куйвашев принял участие в заседании совета директоров ФК «Урал»

Сегодня состоялся совет директоров ФК «Урал»

Губернатор Свердловской области признал результат футбольной команды в предыдущем сезоне удовлетворительным — она сохранила место в Премьер-лиге.

Вместе с тем, Евгений Куйвашев выразил уверенность в том, что «Урал» способен добиваться большего. Он пообещал, что область и впредь сохранит все взятые на себя обязательства перед клубом.

Члены совета директоров сошлись на том, что для стабильных результатов потребуется увеличение клубного бюджета и пообещали активизировать работу над этим.

В частности, титульный спонсор — компания ТМК — обязалась повысить свой вклад почти на 30% — до 450 млн рублей в год.

Также большие надежды возлагаются на попечительский совет ФК «Урал». Многие неравнодушные бизнесмены уже инвестируют в развитие футбола в регионе. Президент «Урала» Григорий Иванов выразил надежду на то, что число участников структуры в ближайшее время вырастет. Для этого в начале июля с участием губернатора пройдет заседание действующих и потенциальных членов попечительского совета.

Кроме того, участники совета директоров договорились о том, что на Иннопроме-2022 будет организован стенд «Урала», на котором посетители выставки смогут купить сувенирную продукцию команды.