Главная команда
03 марта19:00

ЭСК признала ошибочным удаление Лео Гогличидзе в игре 19 тура

ЭСК признала ошибочным удаление Лео Гогличидзе в игре 19 тура
Подробности.
После игры 19 тура Тинькофф РПЛ наш клуб обратился в Экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС с просьбой оценить работу арбитра Василия Казарцева в эпизоде с показом красной карточки Лео Гогличидзе на 77-й минуте.

Решение комиссии:
«Судья ошибочно удалил с поля с показом красной карточки игрока команды «Урал» №3 Лео Гогличидзе.
Решение ЭСК мотивировано тем, что, по мнению большинства членов комиссии, нарушение правил игры в пределах своей штрафной площади данным игроком, являющееся лишением атакующего игрока команды «Нижний Новгород» явной возможности забить гол, было обусловлено подножкой, а не толчком соперника, что является основанием квалифицировать это как попытку бороться за мяч. Арбитр в данной ситуации должен был назначить 11-метровый удар и вынести игроку «Урала» предупреждение за лишение соперника явной возможности забить гол в штрафной площади при попытке сыграть в мяч» - сообщает сайт РФС.

Исходя из этого решения контрольно-дисциплинарный комитет РФС сегодня установил «отменить ошибочно примененное удаление футболисту «Урала» (Екатеринбург) Лео Гогличидзе». Таким образом, он сможет принять участие в игре против «Краснодара».