Главная команда
05 декабря11:00

День матча! «Урал» в гостях сыграет с «Зенитом»

День матча! «Урал» в гостях сыграет с «Зенитом»
Сегодня «Урал» проведёт матч 17 тура ТИНЬКОФФ РПЛ. 

Наша команда сыграет на выезде с «Зенитом». Матч пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром-Арена». Начало встречи в 21-00 по уральскому времени.

Где смотреть?

Прямая трансляция – на телеканале «Матч ТВ». Комментаторы: Сергей Кривохарченко и Павел Богданов.

Интриги

«Урал» ни разу не побеждал «Зенит» в Премьер-Лиге и ни разу не набирал очков в играх против этого клуба в Санкт-Петербурге. Сегодня – очередная попытка переломить эту неудачную серию в матче с самым неудобным для себя соперником. Определенные предпосылки к этому есть: в первом круге наша команда сумела не проиграть «Зениту», добившись ничейного результата на поле «Екатеринбург Арены» (1-1), а к поединку второго круга подходит с пятиматчевой серией без поражений (3 ничьих и 2 победы).

«Зенит» при этом подходит к матчу против «Урала» не в оптимальных кондициях: в РПЛ подопечные Сергея Семака не побеждают на протяжении двух матчей подряд, а в Лиге Чемпионов накануне крупно уступили «Брюгге».

Не помогут «Зениту» сегодня и его многочисленные болельщики. Согласно решению местных властей, матч «Зенит» - «Урал» пройдёт при практически пустых трибунах. Побывать на игре смогут только посетители изолированных лож, а также владельцы сезонных абонементов в Бизнес-клубы.   

Турнирное положение

«Урал» располагается на 11 месте в турнирной таблице с 19 очками в активе и отставанием в 2 балла от идущего на 10 месте «Краснодара». «Зенит» между тем делит первое место с ЦСКА и «Спартаком». В активе клубе из Санкт-Петербурга 32 очка.  

Последние матчи команд в РПЛ

«Зенит» - «Краснодар» 3-1
«Ахмат» - «Зенит» 2-2
«Арсенал» - «Зенит» 0-0

«Урал» - «Спартак» 2-2
«Ротор» - «Урал» 0-0
«Урал» - «Сочи» 1-0

Состав

В состав «Урала» возвращается после повреждения Андрей Егорычев. Между тем, из-за перебора жёлтых карточек пропустит игру Игорь Калинин, а из-за проблем со здоровьем остались в Екатеринбурге Стефан Страндберг и Роман Емельянов.

Судьи

Представляем судейскую бригаду матча: главный судья – Игорь Панин; ассистенты судьи – Дмитрий Мосякин, Антон Кобзев; резервный судья – Игорь Низовцев; VAR – Сергей Иванов; AVAR – Валентин Мурашов; инспектор – Сергей Анохин; делегат РПЛ – Сергей Алексеев.