13 декабря10:00

День матча! «Урал» сыграет с ЦСКА в Москве

Анонс матча.

Сегодня «Урал» проведёт матч 18 тура ТИНЬКОФФ РПЛ. Наша команда сыграет на выезде с ЦСКА. Матч пройдёт в Москве на стадионе «ВЭБ Арена». Начало встречи в 21-00 по уральскому времени.

Где смотреть?

Прямая трансляция – на телеканале «Матч ТВ». Комментаторы: Дмитрий Шнякин и Александр Неценко.

Интриги

ЦСКА и «Зенит» - две самые неудобные для «Урала» команды РПЛ, в матчах против которых наша команда пока не смогла одержать ни одной победы. В прошлом сезоне в Москве уральцы были наиболее близки к историческому успеху, однако позволили «армейцам» уйти от поражения на последних минутах. В матче первого круга этого чемпионата ситуация также поначалу складывалась в пользу «Урала», когда наша команда получила численное преимущество, однако реализовать его, увы, не удалось – поражение 0-2. Остаётся надеяться, что чуть более удачливыми екатеринбуржцы окажутся сегодня.

Турнирное положение

В настоящее время «Урал» располагается на 12 месте в турнирной таблице. В активе нашей команды 19 очков. Это на 3 балла меньше, чем у «Химок», которые свою встречу в этом туре – против «Арсенала» - уже провели.  ЦСКА располагается на 3 месте с 33 очками, два балла уступая идущему на второй строчке «Спартаку».

Последние матчи команд в РПЛ

С 10-го по 14-й туры футболисты ЦСКА одержали пять побед подряд в РПЛ, однако в последних трёх матчах подопечные Виктора Ганчаренко притормозили: 2 ничьих и 1 поражение.

ЦСКА - «Сочи» 1-1
«Рубин» - ЦСКА 1-0
ЦСКА - «Химки» 2-2

Что касается «Урала», то до недавнего матча с «Зенитом» наша команда не проигрывала на протяжении четырёх матчей. Поражение в Санкт-Петербурге оборвало эту приятную серию.

«Ротор» - «Урал» 0-0
«Урал» - «Сочи» 1-0
«Зенит» - «Урал» 5-1

Судьи

Представляем судейскую бригаду матча: главный судья – Алексей Сухой; ассистенты судьи – Андрей Веретешкин, Валентин Мурашов; резервный судья – Сергей Чебан; VAR – Сергей Карасев; AVAR – Дмитрий Сафьян; инспектор – Геннадий Куличенков; делегат РПЛ – Дмитрий Солдаткин.