28 февраля11:00

День матча! «Урал» сегодня сыграет с «Краснодаром»

Анонс матча 20 тура ТИНЬКОФФ РПЛ.

Сегодня «Урал» проведёт первый матч второй части сезона. Наша команда в 20 туре ТИНЬКОФФ РПЛ сыграет на выезде с «Краснодаром». Матч пройдёт в Краснодаре на одноименном стадионе  местного футбольного клуба. Начало встречи в 21-00 по уральскому времени.

Где смотреть?

Прямая трансляция игры состоится на телеканале «Матч Премьер». Комментаторы: Нобель Арустамян и Константин Перминов.

«Урал» в Краснодаре

Наша команда прилетела в столицу Краснодарского края накануне днём. Вечером подопечные Юрия Матвеева провели предматчевую тренировку на поле футбольной академии «Краснодара». В Краснодар уральцы отправились в полном составе, за исключением Романа Емельянова и Олега Баклова, которые пока работают по индивидуальной программе и не смогут помочь «Уралу» в сегодняшней игре. Также не сыграет в 20 туре Андрей Егорычев, пропускающий матч с «Краснодаром» из-за перебора желтых карточек. Все остальные игроки нашего клуба готовы к игре. Отметим, что после матча подопечные Юрия Матвеева не будут возвращаться в Екатеринбург, а останутся тренироваться в Краснодаре, откуда 2 марта отправятся на кубковый поединок в Уфу.

Интриги

Если для «Урала» сегодняшняя игра станет первой официальной встречей в 2021 году, то о краснодарцах так сказать нельзя. Во второй части сезона футболисты этой команды уже успели провести 3 официальных матча – 2 поединка с загребским «Динамо» в Лиге Европы, а также матч на Кубок России с «Сочи». Все эти встречи подопечные Мурада Мусаева проиграли. Сегодня «быки» наверняка захотят прервать неудачную серию. Возможно, не забыли они и о поражении от «Урала» в матче первого круга. В той встрече, которая состоялась летом на «Екатеринбург Арене», победа досталась нашей команде, благодаря голу экс-игрока «Краснодара» Вячеслава Подберёзкина.

Кстати, помимо него, в составе «Урала» выступают еще двое экс-футболистов краснодарской команды: защитники Стефан Страндберг (16 матчей в РПЛ за «Краснодар») и Игорь Калинин (2 матча). Что касается Подберёзкина, то на его счету 32 матча в РПЛ за «Краснодар».

В «Краснодаре» также есть бывшие игроки «Урала» - Игорь Смольников, который выступал в Екатеринбурге в 2009 году и сыграл 12 матчей, и Александр Мартынович, отыгравший 24 матча за «Урал» в сезоне 2015-16.

Турнирное положение

В настоящее время «Урал» располагается на 12 месте в турнирной таблице. В активе нашей команды 21 очко. Футболисты «Краснодара» имеют на 9 баллов больше и идут на 8 месте. Отметим, что отрыв «Урала» от идущего на 13-м месте «Ротора» составляет 4 очка при одной игре в запасе. А «Ахмат», который пока идет на 11 месте, опережает нашу команду на 5 очков.

Судьи

Представляем судейскую бригаду матча: главный судья - Сергей Карасёв; ассистенты судьи – Игорь Демешко, Максим Гаврилин; резервный судья – Александр Машлякевич; VAR – Николай Волошин; AVAR – Андрей Болотенков; инспектор – Владимир Енютин; делегат РПЛ – Александр Сафонов.