Главная команда
23 июля09:00

День матча! «Урал» на выезде встретится с «Оренбургом»

День матча! «Урал» на выезде встретится с «Оренбургом»

Анонс игры.

Сегодня «Урал» проведёт игру 2 тура МИР РПЛ. На выезде подопечные Игоря Шалимова встретятся с «Оренбургом». Игра начнётся в 19:30 по уральскому времени.

ГДЕ СМОТРЕТЬ?

Прямая трансляция - на «Матч Премьер». Комментаторы: Дмитрий Дерунец и Александр Белов.

СОПЕРНИК

После двухсезонной паузы «Оренбург» снова вернулся в элиту отечественного футбола. Наш сегодняшний соперник покинул РПЛ в сезоне-2019/20, в одном из самых длинных сезонов в истории российского футбола. Весной 2020 года пандемия повлияла на планы во всех сферах, в том числе и в футбольной. После длительной паузы тот сезон было решено всё же доиграть. «Оренбург» в тяжёлых условиях пострадал серьёзно. Из-за карантина оренбургская команда пропустила два матча и получила технические поражения. Победы в этих играх были присуждены нашей команде и «Краснодару». Встреча с «Уралом» должна была состояться в Оренбурге 1 июля 2020 года. Наши игроки во главе с Дмитрием Парфёновым уже были в аэропорту, когда узнали об отмене игры. Спустя три недели «Оренбург» занял 16 место и отправился в дивизион ниже.

Вернуться в РПЛ «Оренбург» мог спустя год, заняв первое место в ФНЛ. Но из-за малой вместимости стадиона «Газовик» клуб из Оренбурга не поднялся на уровень выше. После этого на стадионе стали увеличивать вместимость, а «Оренбург» вновь уверенно играл во второй по значимости лиге. Однако в концовке сезона наш предстоящий соперник неожиданно потерял очки и попал лишь в стыки. Но там «Оренбург» удачно сыграл с «Уфой» и заслужил право вернуться в РПЛ. В первом туре оренбуржцы принимали «Крылья Советов», которым уступили 2:4.

ЗНАКОМЫЕ ИГРОКИ

Среди действующих игроков «Оренбурга» и «Урала» есть только один футболист, который поиграл за оба клуба. Это Даниэль Мишкич. Для него переход в клуб из Оренбурга стал первым заграничным трансфером. В этой команде хорватский футболист выступал два года и провёл 52 официальных матча, забив один мяч. Перед сегодняшней встречей 19-й номер нашей команды вспомнил о жизни в Оренбурге.

СУДЬИ

Главный судья – Ян Бобровский, ассистенты судьи – Валентин Мурашов, Илья Елеференко; резервный судья – Михаил Черемных; VAR – Сергей Иванов; AVAR – Дмитрий Чельцов; инспектор – Игорь Синер; делегат РПЛ – Алексей Поляков.

ПОГОДА

В Оренбурге сегодня облачно с прояснениями, в момент начала матча ожидается +30°С.