05 октября08:00

Большой матч! Дома играем с «Торпедо»

Анонс важной игры.

Сегодня в 13 туре МЕЛБЕТ-Первой лиги «Урал» примет московское «Торпедо». Стартовый свисток прозвучит в 18:00 по уральскому времени. Очень сильно рассчитываем на вашу поддержку, дорогие болельщики!

БИЛЕТЫ

- В кассах стадиона с ул. Репина (с 14:00);

- ticket.fc-ural.ru;

- В фирменном магазине в ТРЦ «Гринвич».

НАВИГАЦИЯ

Входные группы стадиона откроются в 17:00, за час до начала встречи.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ СТАДИОНА

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

История противостояния между клубами началась 6 августа 1968 года в Москве. Это была встреча 1/4 финала Кубка СССР. На тот момента для нашего клуба участие в этой стадии кубка было серьёзным событием. По воспоминаниям очевидцев того матча и отчётам в прессе игра уральцев понравилась болельщикам и специалистам. Первые 20 минут прошли с преимуществом «Уралмаша». Затем лучший игрок страны Эдуард Стрельцов сотворил два гола, в которых он отдавал голевые передачи. В итоге, 3:1 победило «Торпедо». У нас голом отметился Владимир Бородин.

В Высшей лиге команды встретились 10 раз. У каждой из них по четыре победы. По голам преимущество у нас - 11-9. Отметим игру 7 августа 1993 года. «Уралмаш» устроил разгром «торпедовцам» 5:0. Особую роль в победе сыграл Юрий Матвеев.

В Первой лиге «Урал» для «Торпедо» крайне неудобный соперник. Из 10 встреч только в одной они смогли отобрать очки у нашего коллектива. Все остальные игры москвичи нам проиграли. Преимущество внушительное и по голам - 28:11.

Лучшие бомбардиры нашей команды в играх с «Торпедо»: Олег Кожанов 4 гола (выступал за «Урал» в 2006 и 2007 годах), Эрик Бикфалви 4 гола (два дубля).

Последняя игра между «Уралом» и «Торпедо» состоялась 11 марта 2023 года. Тогда наша команда победила 1:0. Голом отметился Рай Влут. Вскоре «автозаводцы» заняли 16 место и покинули РПЛ. Сразу после вылета москвичи заняли 10 место. По ходу прошлого сезона (январь 2024 года) у них сменился главный тренер. Им стал Олег Кононов, который и сейчас возглавляет «Торпедо».

Из состава «Торпедо» выделим защитников Ивана Кузьмичёва и Исламжана Насырова. Первый за нашу главную команду провёл 32 матча, второй – 10.

ГДЕ СМОТРЕТЬ?

Игру в прямом эфире можно посмотреть ВК, на «Кинопоиске» и на сайте matchtv.ru. На телеканале ОТВ матч будет показан только в повторе, начало трансляции в 20:00.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

«Торпедо»: 2 место, 22 очка;
«Урал»: 3 место, 21 очко.

СУДЬИ

Главный судья - Ранэль Зияков (Набережные Челны); помощники - Максим Белеокур (Владивосток), Руслан Шекемов (Нальчик), резервный судья – Владислав Демянчук (Новоуральск), инспектор – Эдуард Малый (Волгоград), делегат – Юрий Кузнецов (Москва);

ПОГОДА

К началу игры ожидается +12С. Одевайтесь по погоде, друзья!

КОТИРОВКИ БЕТСИТИ

Накануне мы публиковали прогноз от БЕТСИТИ. Коэффициент на победу хозяев поля 2.17. Ничья оценивается коэффициентом 3.20, а победа «Торпедо» – коэффициентом 3.60.

Erid: LjN8KKSdn

Реклама. Рекламодатель: ООО «Фортуна»