03 апреля21:00

Боевая ничья в матче со спорным судейством

Подробности игры.

Футболисты «Урала» в рамках 23 тура Тинькофф РПЛ провели гостевой матч в Москве с ЦСКА. Встреча закончилась с ничейным счётом 1:1.

Матч стартовал сразу же активно. На 3–й минуте вблизи штрафной уральцев Иван Кузьмичёв сфолил на игроке ЦСКА и получил жёлтую карточку. Дивеев решился на удар и, только благодаря рикошету, смог открыть счёт в матче. Ответ последовал незамедлительно.  На 7–й минуте Егорычев вошёл в штрафную по центру, отдал пас на Гаджимурадова, а Рамазан, с отскоком от армейского защитника, переправил мяч в ворота Игоря Акинфеева – 1:1. После такого стремительного начала игра и не думала утихать. Весь первый тайм команды играли «без центра поля», активно атакуя ворота друг друга. По разу «Урал» и ЦСКА попали в перекладину.

Начало второго тайма, в отличие от первого, получилось спокойным. Но это спокойствие продержалось недолго. На 55–й минуте Чингиз Магомадов навесил с правого фланга на Андрея Егорычева, который попытался пробить, но удар у Андрея сорвался. Тем не менее мяч удачно отскочил к Эрику Бикфалви, который мощнейшим выстрелом вывел «Урал» вперёд – 2:1. Развязка матча пришлась на последние минуты матча. На 89–й минуте судья только при помощи видеоассистента увидел нарушение правил Рафала Августиняка в штрафной «Урала» и назначил пенальти. Увы, армейцы смогли его реализовать. В ответной же атаке система VAR могла сыграть в пользу «Урала». Лео Гогличидзе ворвался в штрафную ЦСКА с левого фланга, где его свалили на газон. Но, к сожалению, в аналогичной ситуации, главный судья нарушения на нашем полузащитнике уже не увидел. Финальный счёт – 2:2.

Напомним, что следующий домашний матч «Урал» проведёт дома на «Екатеринбург Арене» 10 апреля в 14-00.

Билеты уже доступны ОНЛАЙН.

Тинькофф РПЛ. 23 тур
ЦСКА (Москва) – «Урал» (Екатеринбург) – 2:2 (1:1).

Голы у ЦСКА: Дивеев, 4; Языджи, 90 (П)

Голы у «Урала»: Бийол, 7 (АГ); Бикфалви, 55

ЦСКА: Акинфеев, Щенников (Мухин, 46), Фернандес, Магнуссон, Дивеев (Ушаков, 57), Гбамен, Медина, Языджи, Карраскаль (Дзагоев, 71), Бийол, Эджуке (Яковлев, 58).
«Урал»: Помазун, Мамин, Гогличидзе, Магомадов, Кузьмичёв, Шатов (Мишкич, 78), Бикфалви, Егорычев, Колесниченко (Емельянов, 78), Гаджимурадов, Августиняк.
Главный судья: Игорь Панин
Предупреждения: Кузьмичёв, 3; Егорычев, 36, Гбамен, 65,
03 апреля 2022 года, «ВЭБ Арена», город Москва.