13 марта16:00

Боевая ничья в матче с «Ахматом»

Подробности игры.

«Урал» в первом домашнем матче года сыграл вничью с грозненским «Ахматом» - 0:0.

Первый тайм остался за нашими гостями. Футболисты «Ахмата» больше владели мячом и инициативой. Несколько раз нападающие грозненского клуба смогли нанести плотные удары по воротам Ильи Помазуна, но наш вратарь справился с угрозой. В свою очередь «Урал» отвечла быстрыми и достаточно опасными контратаками. Самый опасный момент случился на 42-й минуте. Даниэль Мишкич оказался в штрафной соперника с мячом, но, увы, не смог отдать точный пас на Андрея Егорычева. К сожалению, из-за травмы в конце тайма Даниэль вынужден был покинуть поле, его заменил Олег Шатов.

Во второй половине матча всё кардинально поменялось. «Урал» полностью контролировал игру и мощно давил на оборону «Ахмата». Несколько раз могли отличиться Андрей Егорычев и Рафал Августиняк, но где-то не хватало точности, а где-то везения. Наши соперники смогли ответить только ударом Бернарда Бериши выше ворот. К сожалению, превосходство на поле реализовать «шмелям» не удалось и забитые мячи болельщики не увидели. Финальный счёт – 0:0

Напомним, что следующий матч «Урал» проведёт в Екатеринбурге, 19 марта. Нашим соперником станет ФК «Химки».