26 августа10:27

«Урал» в матче с «Локомотивом» потерпел первое поражение в сезоне

В рамках 8 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Урал» в Москве встречался с «Локомотивом». Игра завершилась победой хозяев поля – 2-1.

На первых минутах встречи арбитр был вынужден часто свистком прерывать игру. Причиной были мелкие нарушения правил со стороны обеих команд. Что касается атак, то первым воротам соперника принялся угрожать «Урал». В дебюте встречи «шмели» атаковали за счет флангов. А первый момент удалось создать после навеса со штрафного. Георгий Чантурия забросил снаряд на Владимира Ильина, который находился на выгодной позиции. Но, к сожалению, наш нападающий не успел подстроиться под мяч.

Вскоре у ворот «Локомотива» возник голевой момент. Николай Димитров со стандарта навесил мяч во вратарскую, где головой пробил Грегор Балажиц. Казалось, что мяч залетит в ворота, но голкипер дотянулся до него. Через пару минут «железнодорожники» открыли счет. После навеса от угла поля мяч заметался по штрафной площади, где Джефферсон Фарфан в борьбе с защитником затолкал снаряд в ворота – 0-1.

Спустя 10 минут после пропущенного гола наша команда отыгралась! В голевом эпизоде сначала Эрик Бикфалви сильно пробил издали. Вратарь отбил мяч в зону, в которую тут же ворвался Димитров. Полузащитник решил прострелить, после чего мяч от ноги голкипера отскочил в сетку – 1-1. Затем подопечные Александра Тарханова продолжили давить оппонентов. Но в конце тайма «красно-зеленые» отодвинули игру от своих ворот. Несколько раз в непростых ситуациях наши ворота спас Ярослав Годзюр.

Ударно второй тайм начал «Локомотив». Команда Юрия Семина регулярно создавала у наших ворот опасность. На 56-й минуте это принесло результат. Алексей Миранчук получил пас от своего брата и вторым касанием пробил в пустые ворота – 1-2.

Отодвинуть игру от своей штрафной «шмелям» удалось в середине тайма. Тогда же в составе нашего клуба дебютировал Петрус Бумаль, который заменил Юрия Бавина. Примерно с 75-й минуты «Урал» стал чаще «Локомотива» владеть мячом. Вскоре возникли опасные моменты. Однако второй раз отыграться нашим футболистам не удалось. Так «оранжево-черные» потерпели первое поражение в сезоне-2017/18.