26 июня10:39

Сегодня «Урал» играет с ФК «Мура»

Сегодня на сборе в Словении футболисты «Урала» проведут второй контрольный матч. Подопечные Дмитрия Парфенова сыграют со словенским клубом «Мура». Эта встреча пройдет в деревушке Горня Радгона, в которой «шмели» несколько дней назад играли с «Марибором». Начало матча в 21-00 по уральскому времени (в 18-00 – по местному). За ходом встречи следите на нашей странице в твиттере.

Отметим, что наш сегодняшний соперник в минувшем сезоне занял первое место во втором по значимости дивизионе Словении. Этот результат позволил ФК «Мура» вернуться в элитный чемпионат своей страны. В этом турнире команда из города Мурска-Собота начнет борьбу 21 июля.

Примечательно, что ФК «Мура» является первым профессиональным клубом защитника нашей команды Грегора Балажица. Правда, в его составе Грегор провел только один официальный матч. Самые значимые достижения этого клуба произошли в период с 1993 по 1998 года. За этот период ФК «Мура» дважды становился серебряным призером чемпионата, обладателем Кубка и Суперкубка Словении.