03 октября18:30

«Урал» одержал победу над «Уфой»!

Единственный гол забил Эрик Бикфалви в первом тайме.

В 10 туре Тинькофф РПЛ «Урал» встречался с «Уфой». Игра, проходившая на выезде, завершилась победой «шмелей» - 0:1.

Стартовые минуты первого тайма проходили в равной борьбе. Первый голевой эпизод возник у «Уфы», однако наши защитники, после прострела с правого фланга, были первыми на мяче в своей штрафной. Затем больше владели мячом хозяева поля, но опасных моментов не создавали. На 31 минуте, после подачи штрафного, удар головой по воротам нанёс Кузьмичёв. Получилось очень опасно, но Беленов успел среагировать. Впрочем, на 34 минуте, когда наша команда смогла перехватить игровую инициативу, мяч от Егорычева получил Бикфалви. Эрик, пробежав с ним несколько метров, нанёс дальний выстрел, который рикошетом от штанги закончился взятием ворот – 0:1. Полумомент в концовке тайме возник у соперника, однако Кузьмичёв отработал до конца и выбил мяч подальше от штрафной площади.

Вторую половину уфимская команда начала активно, но оборона «шмелей» надёжно действовала в обороне. На 50 минуте Кузьмичёв, на этот раз с углового, нанёс головой ещё один удар. Голкипер гостей был на месте и зафиксировал мяч в руки. В последующее время уфимцы несколько раз тревожили Помазуна, но Илья контролировал каждый эпизод, а подопечные Игоря Шалимова вовремя сбивали игровой ритм. Хорошая возможность забить гол была на 65 минуте, когда Бикфалви, получив передачу от Колесниченко, нанёс плотный удар в ближний угол ворот. Вратарь «Уфы» справился с ударом и перевёл мяч на угловой. Соперник в оставшиеся 25 минут предпринимал попытки сравнять результат, но в каждом моменте оборона «Урала» была лучше нападающих «Уфы». Таким образом, встреча, проходившая в гостях, завершилась минимальной победой «шмелей».