Дублеры
08 августа18:30

«Урал-2» уверенно обыграл «Уфу-2»!

Подробности матча.

В 4 туре ПФЛ на клубной базе «Бажовия» «Урал-2» обыграл «Уфу-2» - 2-0. Благодаря этому успеху «шмели» вышли на второе место в турнирной таблице.

Команды начали активно встречу. На 12-й минуте матча наши игроки создали первый момент у ворот гостей. Два футболиста «Урала-2» в одной атаке пробили через себя, но мяч полетел выше ворот. Чуть позже на левом фланге Насыров простреливал в штрафную, а партнеры отправили мяч в сетку. Но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда.

В середине первого тайма Чингиз Магомадов выполнил опасный навес с правого фланга в штрафную площадь, где на замыкании оказался Исламжан Насыров. Но вратарь гостей парировал удар с близкого расстояния. Под занавес первого тайма игроки «Урала-2» предприняли штурм ворот гостей. После серии опасных моментов Александр Голубцов ударом из-за пределов штрафной открыл счет в матче – 1-0!

На старте второй половины встречи Артём Юсупов, подкараулив ошибку вратаря уфимцев, едва не удвоил разницу в счёте. Через несколько минут вновь Юсупов замыкал в штрафной соперника подачу с левого фланга, но вратарь гостей успел среагировать на удар.

На 68-ой минуте «Уфа-2» создала первый свой опасный момент в матче. Уфимцы перехватили мяч в центре поля и убежали в контратаку, которая завершилась ударом выше ворот.

В последние десять минут матча игроки «Урала-2» имели несколько голевых моментов, один из них едва не завершился дублем Голубцова. На 87-й минуте проход Бевеева по левому флангу закончился назначением пенальти. Чингиз Магомадов уверенно реализовал пенальти сильным ударом и установил окончательный счет – 2-0.