Дублеры
20 октября16:00

«Урал-2» уверенно обыграл «Ладу-Тольятти»!

Подробности матча.

Футболисты «Урала-2» в 15 туре ОЛИМП-Первенства ПФЛ на своем поле обыграли «Ладу-Тольятти» - 4-0.

С первых же минут встречи наши игроки завладели преимуществом. Отрыть счет «шмелям» удалось на 15-й минуте. Чингиз Магомадов нанес результативный удар со стандарта – 1-0. Через 10 минут Артём Шаболин с близкого расстояния отправил второй мяч в ворота гостей -2-0.

Во втором тайме характер игры не изменился. По-прежнему у подопечных Юрия Матвеева было подавляющее преимущество. Уже на 47-й минуте отличился Артём Юсупов – 3-0. А вскоре окончательный счет установил Александр Щербаков – 4-0.

ОЛИМП-Первенство ПФЛ. 15 тур

«Урал-2» (Екатеринбург) – «Лада-Тольятти» (Тольятти) 4-0 (2-0)

Голы: Магомадов, 15; Шаболин, 25; Юсупов, 47; Щербаков, 52.

«Урал-2»: Мамин Ал., Герасимов, Мамин Ар., Насыров, Серченков, Юсупов (Некрасов А.), Щербаков, Магомадов, Бевеев (Евтушенко, 82), Анисимов (Лукоянов, 66), Шаболин (Чистяков, 82).

«Лада-Тольятти»: Дорофеев, Кузьмичев, Ганюшкин (Никонов, 56), Столяров, Лазарев (Перевозчиков, 56), Строганов, Казимир, Устюжанин (Панкратов, 68), Калимулов (Аксенов, 72), Чесноков (Кадыров, 80), Верещак.

Судья: Егор Егоров (Нижний Новгород)

Предупреждения: Насыров, 64; Кузьмичев, 70.

20 октября 2019 г. Сысерть, поле спортивной базы «Бажовия»

Игорь Желтов, главный тренер ФК «Лада-Тольятти»:

- «Урал-2» - это хорошая, играющая и обученная команда. Пытались зацепиться с середины первого  тайма.  Игра пошла, моменты появились. Но, конечно, не ожидаешь такого результата. При счете 0-1, считаю, не поставили «железный» пенальти в ворота соперника. Мяч попал в руку игроку.

- Судя по результатам, «Урал-2» является самым неудобным соперником для «Лады».

- «Урал-2» - это команда, в которой созданы все условия для развития молодых футболистов. Поэтому трудно сопоставлять уровень «Урала-2» и «Лады».

Юрий Матвеев, главный тренер «Урала-2»:

- Выиграли 4-0. Доволен. Хорошая игра, хорошие голы. Были неплохие отрезки, контролировали мяч и пространство. Практически ничего не дали сопернику создать у наших ворот. Сами создали достаточное количество моментов. Можно было еще реализовывать. Так что победа заслуженная. Осталось в этом году провести две игры. Встретимся с интересными соперниками. «КАМАЗ» и «Тюмень» - это команды несколько другого уровня. Будет интересно посмотреть, что мы из себя представляем на их фоне. Хотелось бы на хорошей волне закончить этот отрезок чемпионата.

- Есть моменты, которые не понравились сегодня в игре своей команды?

- Много моментов таких было. Перед каждым матчем мы даем задания на игру. Есть моменты, которые мне не очень понравились. Например, неорганизованный прессинг был в первом тайме. Семь минут в первом тайме мы вообще отдали инициативу сопернику. И совершали фолы на своей половине поля. Они приводили к нервозности в нашей штрафной. Над этими моментами будем работать.