05 ноября18:00

«Урал-2» уступил на выезде «Челябинску»

«Урал-2» провел матч 15 тура ОЛИМП Первенства ПФЛ.

Екатеринбуржцы в Челябинске сыграли с одноименной командой и уступили своим южным соседям со счетом 1-2.

Оба мяча хозяева поля забили до перерыва. С промежутком в 10 минут в начале первого тайма отличились Дубровский и Беляков.

Во втором тайме, особенно в его концовке, футболисты «Урала-2» устроили навал на ворота соперника и один мяч усилиями Дениса Новикова отквитали. Увы, времени, чтобы отыграться, нашей команде не хватило.

ОЛИМП Первенство ПФЛ. 15 тур
«Челябинск» (Челябинск) - «Урал-2» (Екатеринбург) 2-1 (2-0)
Голы:
Дубровский, 12; Беляков, 22; Новиков, 82.
«Урал-2»: Ландаков, Хитяев, Чистяков, Магомадов (Иваньков, 63), Гейкин, Некрасов, Гусейнов (Абдуллаев, 63), Новиков, Щербаков (Кротов, 90), Караев (Татаринов, 46), Арсентьев.
Главный судья: Сединкин (Омск)
5 ноября 2020 г. Челябинск, Центральный стадион.

Константин Агапов, и.о. главного тренера «Урала-2»:

Результат для нас отрицательный. Но игра с нашей стороны довольно качественная, мне понравилась. Мы пытались владеть мячом и создавать моменты. «Челябинск» использовал свои сильные стороны. Мы, к сожалению, не смогли забить больше одного гола. Это оставило осадок. В конце, думаю, у нас было подавляющее преимущество. Мы старались всей командой атаковать. Говорили еще в перерыве, что при любом раскладе пытаемся играть в свой футбол. Были моменты, попали в штангу. К сожалению, не повезло.

Михаил Сальников, главный тренер ФК «Челябинск»:

В последних матчах дома мы показываем хороший результат. И родные стены, безусловно, помогают, и ребята вошли. Этот сезон получается такой, немного скомканный, наверное, только сейчас мы разыгрались. Если бы еще не болезнь, которая нашу команду подкосила, я думаю, что мы бы еще постарались зацепить очки. Ребята хорошо работают, и результат приходит. Что касается сегодняшней игры, тяжелая победа. Мы знали, что «Урал-2» хорошо обученная команда, играет в контроль мяча. Соответственно, пытались ей противодействовать своими сильными качествами. Наверное, в целом получилось. Единственное, что не получилось — это концовка. Все-таки замена вратаря сыграла свою роль. У нас были немного другие планы по заменам. Ребята молодцы, что дотерпели. Спасибо им. Хочу поздравить с победой и команду, и болельщиков.

Следюущий матч в рамках ОЛИМП Первенства ПФЛ наши дублёры вновь сыграют с «Челябинском». Встреча пройдет на базе «Бажовия» 10 ноября.