20 октября12:00

«Урал» переиграл «Крылья Советов» в матче молодежного первенства

Молодежка взяла верх со счетом 2-1.

В «Бажовии» завершился матч 11 тура молодежного первенства РПЛ. Дублеры «Урала» принимали на своем поле сверстников из «Крыльев Советов». Матч изобиловал опасными моментами и закончился тяжелой победой нашей команды со счетом 2-1.

В дебюте матча опаснее атаковали гости. Голкипер молодежки «Урала» Владимир Кутырев дважды спасал екатеринбуржцев после выходов 1 на 1 в исполнении соперников. Вскоре уральцы выровняли игру и сами ответили парой опасных эпизодов. Хорошие моменты были у Галимова и Татаринова, но здесь уже вратарь самарцев действовал безошибочно.

На 31-ой минуте екатеринбуржцам удалась хорошая позиционная атака, в результате которой пасом в одной касание хозяева вывели на ударную позицию Дениса Новикова. Отправить мяч в сетку игроку «Урала-М» помог рикошет от соперников – 1-0.

Через несколько минут Татаринов чуть не завершил хорошую передачу с фланга голом-шедевром. Нападающему «Урала-М» и лучшему бомбардиру команды удался потрясающий по исполнению удар через себя. Увы, мяч прошел рядом со штангой.

А в следующей атаке гости сравняли счет, наказав уральцев за ошибку вблизи своих ворот. Игрок «Крыльев Советов» бил головой практически без помех и послал мяч в сетку.

Во втором тайме команды продолжили играть в открытый футбол. Решающий эпизод встречи случился на 66-й минуте. Татаринов вошел в штрафную соперника и оказался сбит защитником «Крыльев». Судья зафиксировал фол, а нападающий «Урала-М» сам наказал гостей за это нарушение правил, уверенно реализовав пенальти.

Под занавес встречи соперники обменялись голевыми моментами. Сначала нашу команду спас Кутырев, отразивший удар головой в упор в исполнении игрока «Крыльев» за 12 минут до конца основного времени встречи. А после шанс увеличить разницу в счете упустил Галимов, вышедший один на один с голкипером самарцев. На 90-й минуте судьи назначили еще один пенальти в сторону ворот «Крыльев». И вновь за фол на Татаринове. Впрочем, на этот раз переиграть вратаря с точки Евгению не удалось. Счет остался без изменений – 2-1.