05 сентября16:00

«Урал-2» в меньшинстве разгромил ульяновскую «Волгу»

Подробности матча 8 тура ОЛИМП Первенства ПФЛ.

«Урал-2» на своем поле провел матч 8 тура ПФЛ. «Шмели» принимали ульяновскую «Волгу», которую обыграли со счетом 3-0!

На 27-й минуте после спорного судейского решения «шмели» остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Александр Щербаков. Однако вскоре после удаления наша команда открыла счет! Сергей Серченков с близкого расстояния результативно замкнул навес партнера – 1-0.

Еще два гола «Урал-2» забил во втором тайме. Оба мяча были забиты после подач Виктора Киселева от угла поля. Сначала Артём Мамин ассистировал на Исламжана Насырова, а вскоре Артём Юсупов головой упрочил преимущество своей команды – 3-0!

Юрий Матвеев, главный тренер «Урала-2»:

Игра по-разному складывалась до удаления, после удаления. Редко, когда команды одерживают победы в меньшинстве, еще и крупную победу. Конечно, игра была тяжелая. Ребята молодцы. Мы перестроились после удаления. Редко так играем. Сыграли достаточно организованно. Кроме навала соперник ничего не сделал. Поздравляю своих ребят с победой!

Сергей Гунько, главный тренер ФК «Волга»:

Говорить даже очень сложно. Игра до удаления никак не подразумевала разгромный счет. Моменты создавали, и должны были повести. Вместо того, чтобы планомерно выполнять план на игру, все стали действовать по-своему. Попытались в перерыве перестроиться заменами и указаниями. Но стандартные положения у нас сегодня получились безалаберными. Хотя очень много времени уделяем стандартным положениям в обороне. Но и на один гол мы в любом случае наиграли. Моментов создали достаточно для взятия ворот соперника. Либо вратарь совершал неимоверные сейвы, либо мы из выгодных ситуаций принимали не те решения. Обидное поражение. Эта игра стояла для нас особняком в преддверии дня города. Очень подвела наша команда всю нашу область.