Дублеры
14 февраля18:00

«Урал-2» на Кипре готовится к возобновлению сезона в ПФЛ

Планы команды на сбор.

Футболисты «Урала-2» прибыли в кипрский город Пафос 12 февраля.  В этот же день команда Юрия Матвеева провела восстановительную тренировку. Вчера «шмели» работали в двухразовом режиме, а сегодня утром вновь вышли на поле, которое находится в десяти минутах езды от отеля. Тренировочный газон «Урала-2» располагается по соседству со стадионом «Пейя», где на втором сборе работала наша главная команда. Вместе с дублирующей командой на сбор прилетел и советник президента нашего клуба Александр Тарханов, который будет помогать тренерскому штабу «Урала-2».

Юрий Матвеев, главный тренер «Урала-2»:

У нас идет планомерная подготовка к возобновлению сезона. В Екатеринбурге мы тренировались в манеже в одноразовом режиме. По субботам проводили контрольные игры. Дважды сыграли с нашей молодежкой, провели по матчу с «Тюменью» и с пермской «Звездой». В последнюю субботу сыграли с молодежной командой «Тюмени».

Теперь работу продолжаем на Кипре. Планируем провести несколько игр в Кубке ФНЛ. Также у нас намечено сыграть три контрольных матча. Сюда мы приехали получать игровую практику. То, что наработали за предыдущий месяц, хотим здесь показать. На Кипре будем работать до 5 марта. После этого сбора у нас еще будет один месяц на подготовку. Будем тренироваться вновь в домашних условиях. 4 апреля мы проведем первую официальную игру в 2019 году.

Отметим, что в расположение «Урала-2» отправилось пять молодых игроков, которые на втором сборе работали в команде Дмитрия Парфёнова. Это Евгений Татаринов, Максим Лукоянов, Александр Галимов, Чингиз Магомадов и Сергей Кротов.

15 февраля у «Урала-2» будет насыщенное расписание. В 12:45 по местному времени (в 15:45 по уральскому) наши молодые футболисты начнут встречу против «Тамбова» в рамках третьего тура ОЛИМП-Кубка ФНЛ. Игра пройдет на стадионе «Пафиако». Ссылка на трансляцию этой игры будет доступна ЗДЕСЬ.

А вечером «Урал-2» проведет контрольную игру против подмосковных «Химок». Встреча начнется в 17:30 по местному времени (в 20:30 по уральскому) на стадионе «Тала».