07 сентября08:00

Стартует осенняя серия игр!

Анонс матча.

Сегодня в 8 туре МЕЛБЕТ-Первой лиги «Урал» примет «Аланию» (Владикавказ). Стартовый свисток прозвучит в 18:00 по уральскому времени. Очень сильно рассчитываем на вашу поддержку, дорогие болельщики.

БИЛЕТЫ

- В кассах стадиона с ул. Репина (с 10:00);

- ticket.fc-ural.ru;

- В фирменном магазине в ТРЦ «Гринвич».

НАВИГАЦИЯ

Входные группы стадиона откроются в 12:30, за час до начала встречи.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ СТАДИОНА

СОПЕРНИК

«Ротор» для отечественного футбола является довольно статусным клубом, который доходил до 1/16 финала Кубка УЕФА, играл в финале Кубка Интертото, становился бронзовым и серебряным призёром Чемпионата России, выигрывал национальный кубок. Но в последние годы клуб из Волгограда довольно нестабилен. То он несколько сезонов проводит во Второй лиге, то возвращается в РПЛ и сразу её покидает. В последний раз наш сегодняшний соперник играл в Премьер-Лиге в сезоне-2020/21, а через год уже оказался во Второй лиге, где провёл три сезона и этим летом вернулся в Первую лигу. Туда «Ротор» выходил уже с главным тренером Денисом Бояринцевым, который с 28 мая работает в волгоградском клубе. Из игроков «Ротора» отметим нападающего Михаила Агеева, который был игроком «Урала». На его счету за нашу главную команду 11 официальных игр.

Также стоит отметить посещаемость домашних матчей «Ротора». Несмотря на трудности, которые преследуют клуб уже несколько лет, футбольные болельщики Волгограда не бросают команду. Благодаря им «Волгоград Арена» с большим отрывом является самым посещаемым стадионом в лиге. Со своими показателями она была бы серьёзным конкурентом и в РПЛ.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

Впервые команды из Свердловска и Сталинграда встретились 10 мая 1953 года. Наш клуб в то время именовался «Авангардом», а их «Торпедо». На стадионе «Уралмашзавода» присутствовало около 20 000 зрителей. К сожалению, хозяева не смогли порадовать своих болельщиков, уступив 0:3. До 1991 года было сыграно 16 матчей. У уральцев шесть побед и семь поражений.

Следующий этап противостояния состоялся в 1992-1996 годах. Команды провели 10 игр и здесь тоже небольшой перевес по победам за волгоградцами. У них четыре победы, у нас три. Отметим матч 1995 года, в котором «Уралмаш» победил «Ротор» в Екатеринбурге 5:0. Дважды отличился Олег Кокарев, а по голу забили Юрий Матвеев, Сергей Передня и Игорь Бахтин. Кстати, Юрий Матвеев является лучшим бомбардиром нашего клуба в играх против «Ротора». На его счету четыре гола.

Следующий этап встреч состоялся в рамках первой лиги (2010-2013). Прошло четыре игры. Наша команда одержала три победы, ещё один матч завершился вничью.

Последние встречи между этими соперниками состоялись в сезоне-2020/21 в Премьер-Лиге. Первая игра в Волгограде завершилась 0:0. А 13 марта 2021 года на «Екатеринбург Арене» «Урал» победил 1:0. Гол забил Эрик Бикфалви на 84-й минуте. Также из нынешнего нашего состава в той игре приняли участие Андрей Егорычев и Даниэль Мишкич.

ГДЕ СМОТРЕТЬ?

Прямую трансляцию можно будет увидеть на телеканале «Матч Премьер», а также ВК и на «Кинопоиске».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

«Урал»: 2 место, 17 очков;
«Ротор»: 8 место, 12 очков.

СУДЬИ

Главный судья – Юрий Карпов (Петрозаводск), помощники – Станислав Попков (Петрозаводск), Михаил Кистанов (Энгельс), резервный судья – Владимир Сивков (Пермь), инспектор – Юрий Баскаков (Клин), делегат – Андрей Губарьков (Москва).

ПОГОДА

К началу игры ожидается +17С, возможен небольшой дождь. Одевайтесь по погоде, друзья!

КОТИРОВКИ БЕТСИТИ

Накануне мы публиковали прогноз от БЕТСИТИ. На победу нашей команды партнёр клуба даёт коэффициент 1.52, на ничью - 4.00, на победу гостей - 7,10.

Erid: LjN8Jy2yV

Реклама. Рекламодатель: ООО «Фортуна»