30 июля19:00

Молодёжная команда «Урала» увезла три очка из Нижнего Новгорода!

Единственный мяч забил Артём Комаров.

В третьем туре Молодёжной Лиги РПЛ молодёжка «Урала» встречалась со сверстниками из Нижнего Новгорода. Матч, проходивший на выезде, завершилась минимальной победой нашей команды.

В первом тайме молодые «шмели» владели как преимуществом, так и владением мячом. Подопечные Александра Данцева имели несколько опасных моментов, чтобы забить, однако не хватало точного удара. Хозяева поля старались организовывать позиционные атаки, впрочем, оборона «Урала-М» действовала надёжно. На 40-ой минуте Артём Комаров, получив мяч в штрафной площади, открыл счёт в матче, нанеся выстрел левой ногой – 0:1.

Вторая половина не стала отличаться от стартового тайма. Наша молодёжка продолжала контролировать игру, создавая перспективные эпизоды у ворот соперника. «Нижний Новгород-М», несмотря на подходы в нашу штрафную, забить в матче так и не смог. Молодёжная команда «Урала» реабилитировалась после встречи с «Рубином-М» и одержала вторую победу в Лиге в трёх сыгранных матчах.

«Нижний Новгород-М» (Нижний Новгород) – «Урал-М» (Екатеринбург) – 0:1 (0:1)
Голы: Комаров, 40.
«Нижний Новгород-М»: Мигунов, Голов (Макушин, 56), Пигаев, Плакидин, Груничев, Рузавин (Якшин, 65), Шахов, Сутугин, Гаганин (Юферов, 73), Раков, Ахременко (Бондаренко, 46).
«Урал-М»: Гайдаш, Любухин, Зубарев, Алексеев, Мосин, Абдуллаев, Герасимов (Мелёхин, 52), Лоскутов, Герасимов, Комаров (Ткаченко, 86), Смольников (Осипов, 90).
Главный судья: Максим Богданавичус.
Предупреждения: Алексеев, 30; Пигаев, 55; Данцев, 74; Любухин, 76; Мелёхин, 77; Смольников, 81; Герасимов, 89.
30 июля 2021 г., город Нижний Новгород, стадион «Локомотив».