Дублеры
27 июля19:00

Молодёжная команда «Урала» уступила сверстникам из «Рубина»

Подробности.

Во втором туре Молодёжной лиги РПЛ молодёжная команда «Урала» провела встречу против сверстников из «Рубина». Матч, проходивший в Казани, завершился победой хозяев поля – 4:0.

Первые полчаса стартового тайма проходили почти без опасных моментов. Команда владели мячом, пытаясь вскрыть оборону через позиционные атаки. Впрочем, на 30-ой минуте «Рубин» открыл счёт в матче. После череды отскоков в штрафной площади «шмелей» на ударную позицию вышел Раджабов, который переиграл Гайдаша – 1:0. Подопечные Александра Данцева пытались сравнять результат, однако не хватало завершающего удара. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Рубина-М».

Во второй половине молодые «шмели» больше владели мячом, но не беспокоили голкипера хозяев поля. Более того, на 70-ой минуте казанцы удвоили преимущество. Гайдаш сделал не точную передачу, которую перехватил один из игроков «Рубина-М». Прострел с левого фланга замкнул Фаттахов. На 72-ой минуте судья указал на точку после того, как защитник «Урала-М» сыграл рукой в своей штрафной площади. Одиннадцатиметровый реализовал Зияисов – 3:0. Куликов спустя несколько минут получил второе предупреждение, тем самым оставив свою команду в меньшинстве. Этим преимуществом воспользовались игроки молодёжки «Рубина». В оставшееся время казанцы отправили ещё один мяч в сетку ворот Гайдаша. Это сделал Яруллин на 88-ой минуте – 4:0.

Таким образом, молодёжная команда «Урала» потерпела первое поражение в сезоне.

Молодёжная лига РПЛ. 2 тур
«Рубин-М» (Казань) - «Урал-М» (Екатеринбург) - 4:0 (1:0)

Голы: Раджабов, 30; Фаттахов, 70; Зияисов, 72 (п); Яруллин, 88.
«Рубин-М»: Янович, Савицкий (Валеев, 88), Гасанов, Константинов (Хамхоев, 46), Кучерявенко, Суриков (Сабирзянов, 68), Михайлов (Захаров, 76), Шубин, Фаттахов (Тешкин, 76), Раджабов (Яруллин, 78), Моторин (Зияисов, 46).
«Урал-М»: Гайдаш, Любухин, Зубарев, Алексеев (Ткаченко, 84), Мосин, Абдуллаев, Герасимов (Герасимов, 61), Куликов, Лоскутов (Мелёхин, 53), Комаров, Смольников (Осипов, 76).
Главный судья: Евгений Рубцов.
Предупреждения: Фаттахов, 63; Куликов, 65.
Удаления: Куликов, 75.
27 июля 2021 г. Казань.