10 ноября12:50

Молодежка «Урала» уступила «Оренбургу»

«Урал-М» - «Оренбург-М» 1-2.

Молодежный состав «Урала» провел матч 14 тура. Наша команда встречалась со сверстниками из «Оренбурга». Встреча проходила в футбольном манеже Екатеринбурга и закончилась со счетом 1-2.

Первые минуты матча прошли в равной борьбе. Хозяева поля больше контролировали мяч и чаще создавали острые подходы к чужим воротам, но в целом оборона «Оренбурга» - а этой командой руководит экс-наставник «Урала-М» Игорь Бахтин – действовала надежно. В середине первого тайма гостям удалось реализовать, по сути, свой первый опасный момент. На помощь в этом эпизоде пришел стандарт. В результате Антоненко подкараулил отскок и удачно сыграл на добивании, переправив мяч в сетку.

Екатеринбуржцы, пропустив мяч, тут же ответили голевым моментом у ворот соперника. Увы, опаснейший прострел в чужую вратарскую чуть-чуть не успел замкнуть нападающий «Урала». А через несколько минут мог сравнивать счет Артем Юсупов, который пробил головой под перекладину ворот «Оренбурга», но вратарь гостей сумел перевести мяч на угловой. Под занавес тайма подопечные Михаила Галимова упустили еще пару острых моментов у ворот оренбуржцев и ушли на перерыв, уступая в счете 0-1.

На второй минуте второго тайма близок к голу был Денис Новиков, который пробил из-за пределов штрафной в дальний верхний угол. Мяч чуть-чуть разминулся со створом ворот. А через минуту уже голкиперу «Оренбурга» пришлось вступать в игру, чтобы отразить точный дальний удар Александра Галимова. Через 7 минут Александр вновь угрожал воротам соперников. На этот раз за «Оренбург» сыграла перекладина.

В середине тайма тренерский штаб нашей команды начал производить замены. Екатеринбуржцы тем временем продолжали «висеть» на воротах соперника. Гости выстроили эшелонированную оборону и редко заходили с мячом на половину поля «Урала». Так, первый острый момент после перерыва подопечные Игоря Бахтина создали только на 82-й минуте, когда после розыгрыша стандарта игрок гостей опасно пробил из пределов штрафной – мяч прошел над перекладиной ворот Влада Полетаева. А на 87-й минуте гости заработали пенальти. Бидловский был точен – 0-2.

И всем же хозяева не ушли с поля без забитого мяча. Вышедший на замену Иткин в уже добавленное ко второму тайму время сократил отставание в счете. До конца матча оставалась минута, футболисты «Урала» успели провести еще одну атаку, но довести дело до подачи в штрафную, увы, не смогли.