06 октября16:00

Молодежка «Урала» сыграла вничью в Казани

Молодежная команда «Урала» провела матч 10 тура молодежного первенства. В Казани коллектив Михаила Галимова противостоял сверстникам из «Рубина». Встреча завершилась вничью – 1-1.

Стартовые минуты встречи прошли в равной борьбе, но затем «шмели» завладели инициативой. На восьмой минуте возник первый голевой момент у ворот хозяев. Сергей Кротов из-за переделов штрафной был близок к голу, но мяч пролетел рядом с целью. А в следующей атаке в перекладину попал Александр Галимов.

В середине тайма наш коллектив получил еще и численное преимущество. Игрок «Рубина» увидел перед собой красную карточку за грубый фол против Мингияна Бевеева. Однако после удаления характер игры изменился. Теперь преимущество было на стороне хозяев поля. За пять минут до перерыва казанцы открыли счет. В голевой атаке команда Романа Шаронова воспользовалась свободными зонами в штрафной «Урала», а Реза Шекари нанес результативный удар.

Второй тайм прошел с преимуществом «Урала». В середине тайма это принесло результат. На 71-й минуте Денис Новиков решился на дальний удар, который стал красивым голом – 1-1. Так установился окончательный счет в поединке.